ОХК «Динамо»- «Динамо» Минск 3:1. Жить стало лучше! Жить стало веселее!

Именно с такой фразы динамовского пресс-атташе, Владимира Самохина, началась послематчевая  пресс-конференция.

А вот до игры, напряжение 11 поражений подряд витало над малой спортивной ареной «Лужники». Посмотрите, как напряжённо смотрели за раскаткой   своей команды Тюркин и Сафронов.  А когда уже на 18 секунде игры гости ,  на радость своим болельщикам, которые  специально приехали на эту игру из Беларуси на автобусе. Кстати, сегодня в Новогорске  состоялась  хоккейная встреча  между болельщиками двух «Динамо».  Которая закончилась со счётом 6-3 в пользу хозяйских болельщиков.  Но не долго радовались приезжие болельщики. На 3 минуте Комаров сравнял счёт в игре. А в конце периода, Угаров вывел  хозяев  вперёд.  Во втором периоде, счёт забитым за Динамо шайбам открыл Шатан. Хозяева смотрелись более предпочтительней. А вот минские динамовцы за два периода всего 8 раз бросили по воротам Гарнетта. Хотя опасные моменты возникали как у ворот хозяев, так и у ворот Мезина. В 3 периоде, хозяева всё также  владели инициативой, не давая своим минским одноклубникам возможности повлиять на результат встречи. Гости смотрелось весьма блекло, даже попытка финального штурма не получилась. После игры, тренер гостей, Марек Сикора сказал что его команду сломала быстро заброшенная шайба и 5 дневный разрыв между играми. Хотя хозяевам, такое положение вещей явно сыграло   на руку. Улыбки после финальной сирены, впервые в этом году появились после игры на лицах динамовских хоккеистов. Первая победа в этом году и десятилетии, новые, забытые эмоции побед.

И вновь не обошлось без ложки мёда в бочки мёда долгожданной победы. Получил травму Егор Миловзоров. Очередной клиент в динамовский лазарет. Наверно и это заставляет тренерский штаб искать новичков, которые скоро будут! Будем ждать!