3 мин.

Динамо-Динамо(Мн) 0-3 Зубр против Волка

Белорусских болельщиков на эту игру пришло довольно много. Их я заметил   ещё в Ашане около арены.  То ли они там совмещали выезд с регулярной, еженедельной покупкой, то ли продукты у нас дешевле. Но их пакеты только что не рвались от купленных продуктов.

Такое впечатление, что предыдущая игра так и не закончилась.  Первое  же удаление в составе хозяев, закончилось шайбой в ворота Лазушина. Не удивительно, минчане одни из лучших по реализации численного большинства.  Попытка быстро сравнять счет не увенчалась успехом, броски Карсумса и Маклюкова не достигли цели. Перед игрой болельщики судачили, мол белоруссы жестко не играют. Теперь я думаю, эти болельщики так не думают. В конце первого периода, врачам дважды пришлось оказывать помощь хозяйским игрокам. Сначала шайба, после броска Карпова попала в лицо Цветкову. А  через минуту, минчанин Комаров, за удар в голову Анселю Галимову, был удален до конца игры.

Хозяева получили 5 минут численного большинства. Но  как-то последнее время  с этим у них не заладилось.  В итоге 5 минут этого большинства и две минуты, которые случились практически сразу, после того, как команды играли в равных составах, удачи  не пренесли. 7 минут большинства и вскоре ещё одно удаление у гостей. И снова хозяева не смогли распечатать ворота минчан.

Не знаю, может из-за постояной ротации  в составе, динамовцы не могут наиграть реализацию большинства? Мне кажется, в этом сезоне только Авцина и не видели в составе, а так уже все в составе появлялись.  Авцин кстати не травмирован, в игре за Динамо Балашиху, даже шайбу забил в домашней игре с ХК Рязань. Так что, варианты возможны, так сказать.

В третьем периоде, видимо получив накачку от тренера, хозяева бросились на ворота гостей. В какой-то момент показалось, что шайба вот-вот окажется в гстевых воротах. Но оказалось она в воротах Лазушина, после броска Степанова. И некоторые зрители уже потянулись на выход. Но это был ещё не конец.  За полторы минуты до конца, минчане забросили и третью шайбу.  Два "сухих" поражения подряд, без забитых шайб, такое с Динамо в  КХЛ ещё не случалось. 

После игры, Орешкин сказал, что к игрокам претензий нет, все старались, но не повезло. Может оно и правда, лучше проиграть сегодня, чем завтра. Н у что же, посмотрим. А пока белорусский зубр обыграл нашего волка. И что  же будет дальше, в той же игре с ярославским медведем, Локомотивом из Ярославля то есть. Узнаем уже скоро. А пока Динамо вывалилось из плей-оффной восьмерки, будем надеяться, что не надолго.

А  белорусские болельщики, ошалевшие от результата. Ибо из 47 встреч, это была только 6 победа в основное время над одноклубниками, устроили небольшое файер-шоу для  своей команды. Не зря в Москву ребята сьездили. И продуктов прикупили и победу одержали. А вратарь гостей, Бен Скривенс оформил первый свой "сухарь" в КХЛ.