3 мин.

Спартак-Динамо 2-3(Б) До последних секунд

Центральный матч Спартак-Динамо и 8 000 болельщиков на трибунах.  Классика жанра! Динамо вернулось в  хорошо знакомые Лужники, но уже не как хозяева, а как гости. Всё смотрелось как что-то нереальное, сон прямо какой-то.

alt

Старшинов, Майоров, Якушев, все в красно-белых тонах, даже детский маскот и тот со спартаковским ромбиком. Но как говорят, во всем надо искать позитив. Оказывается, Старшинов и братья Майоровы играли в составе Динамо, когда к нам на товарищеские матчи,в 60-е годы, приезжали канадцы. Майоров, не так давно вообще на презентации фильма о Юрзинове признался, что он на 1 процент динамовец. Хорошо хоть на ледовой арене, где сейчас играет Динамо, успевают поменять красно-белую раскраску. А то ведь прямо как в советские времена, на одной арене с заклятыми друзьями играть приходится.

alt

Играла обещала быть интересной. Что гости, что хозяева, проиграли свои предыдущие игры. Спартак прогирал на  выезде Витязю, а вот Динамо, своим вхловским составом, с минимальным счет  на своей арене проиграло сочинским курортникам.

 

alt

К этой же игре, Динамо подошло с заметными изменениями. Ряды вхловцев заметно порядели и в состав вернулись проверенные бойцы КХЛ. На эту игру. в качестве капитана Динамо вывел Юсо Хиетанен. Это второй капитан-легионер в составе Динамо. Ранее, на одну игру, в качестве капитана выводил Филип Новак.

  

alt

С начале игры, более предпочтительней выглядели спартаковцы. Какие-то непонятные рекошеты, отскоки и шайба проползала буквально рядом  с воротами Еременко.В середине первого периода, после удаления Галимова, хозяева вышли вперед. А уж когда Бобров забросил вторую шайбу, Орешкин взял тайм-аут, что бы привести своих парней в чувство.

alt

Вроде бы первый период проходивший под диктовку хозяев должен был заканчиватся и особо голодные зрители рванули в буфет, но тут Максим Карпов, за две секунды до конца периода забивает шайбу в хозяйские ворота.

Казалось бы, второй  период должен пройти феерично. Но нет, бесконечные удаления, да и игра с оглядкой, как бы не пропустить, как итог этого игрового отрезка. Третий период прошел примерно по той же схеме. Конец третьего периода, кто-т уже снова потянулся на выход... Но тут Кокуев, за семь секунд до конца, сравнивает счет!

alt

Шоу продолжается! Овертайм, но как-то больше верится в то, что судьба матча решится  с помощью послематчевых буллитов. Так оно и случилось. Все решил бросок молодого Клима Костина, который единственный, из всех бросавших, смог поразить ворота.

Реклама 18+
alt

Дианмо победило в принципиальном дерби. А детали.. детали разберут специалисты. Кто-то считает, что шайбы за две и семь секунд до конца периодов, это тренерские шайбы. Что у Спартака не должен быть бить послематчевый буллит Артем Воронин, который вроде как не большой мастер этого дела. Но тренерам видней. Главное, для Динамо, одержано победа в принципиальном матче. 

alt