4 мин.

Превью матча с «Аяксом» и последние клубные новости

 Завтра «Реал Мадрид» проведет свой последний матч на групповом этапе ЛЧ 11/12. Соперник – амстердамский «Аякс».

До недавнего времени история противостояния двух европейских грандов была весьма плачевной для поклонников «бланкос». Впервые «Реал Мадрид» встретился с «Аяксом» в 1/16 финала КЧ в сезоне 1967/68. Первый матч в Мадриде завершился со счётом 1:1, ответную встречу «бланкос» довели до победы - 2:1. В полуфинале КЧ 1972/73 сильнее были голландцы, выиграв оба матча (2:1 и 0:1), ну а на групповом этапе ЛЧ 1995/96 «сливочные» проигрывают оба матча (0:2 и 1:0).

 Однако сейчас «Аякс» переживает не лучшие времена, что наглядно показала прошлая ЛЧ. Команда не в состоянии удерживать игроков уровня Хунтелаара и Суареса, так что о создании европейского гранда речь не идет.

Напомню, в матче первого круга «Реал Мадрид» разгромил соперника со счетом 3-0. Одна из лучших контратак в истории футбола:

 В Амстердам отправились 19 футболистов «Реал Мадрида». Карвалью не заявлен по причине травмы, а Роналду, Марсело, С. Рамос, Касильяс, Пепе, Хедира и Ласс не летят в Голландию по решению тренерского штаба.

Заявка "Мадрида":

Вратари: Адан, Мехияс, Пачеко

Защитники: Арбелоа, Коэнтрау, Варан, Альбиоль, Мендеш

Полузащитники: Кака, Озил, Ди Мария, Шахин, Алтынтоп, Кальехон, Гранеро, Хаби Алонсо

Нападающие: Бензема, Игуаин, Хесе

Заявка "Аякса":

Вратари: Вермер, Силлессен

Защитники: Ван дер Виль, Вертонген, Анита, Блинд, Лигеон, ван Рейн

Полузащитники: Эно, Эриксен, Янссен, Лодейро, Сереро

Нападающие: Сулеймани, Эбесилио, Булыкин, Озбилиз, Клаассен

 «Аяксу» нужно набрать хотя бы 1 очко в этом матче, чтобы выйти в плей-офф, иначе начнутся некоторые трудности, ибо мало у кого есть сомнения в победе «Лиона» в Загребе.

 А вот полурезервный состав «Реал Мадрида» сделает всё, чтобы феноменальная победная серия команды достигла 15-ти матчей.

 А тем временем Криштиану Роналду и Жозе Моуринью претендуют на звания игрока и тренера года соответственно. Соперники КриРо – Хави и Месси, Особенному же противостоят САФ и Гвардиола. 9 января мы узнаем имена победителей.

 

UEFA.com в очередной раз определяет команду года путем голосования. Несколько кандидатов представляют и «Реал Мадрид»: Касильяс (вратарь), Коэнтрао и Марсело (левые защитники), Озил (атакующий полузащитник), Ди Мария (левый полузащитник) и Роналду (нападающий).

 Ну а послезавтра, 8-го декабря, Алтынтопу исполнится 29 лет. Надеюсь, Хамит хорошо сыграет с «Аяксом» и поднимет этим настроение себе, партнерам по команде, тренеру, ну и, конечно же, нам, болельщикам!

 На этом всё. ¡Hala Madrid!