🔥 Огненные 3 минуты Куртуа с «Валенсией»: спас от 0:2, почти забил и помог сравнять

Выручил и в своей штрафной, и в чужой.

«Реал» вырвал ничью у «Валенсии» на пятой добавленной минуте, все получилось благодаря Тибо Куртуа: у него важнейший сэйв и ключевая роль в голевой атаке.

• 93-я минута. Родриго ворвался в штрафную «Реала», Начо отобрал у него мяч, но отправил точно на ногу Вальехо. Куртуа вылетел из ворот, сократил угол и спас команду от 0:2.

• 95-я минута. Тибо пришел на подачу углового и классно использовал свой рост: выиграл борьбу у Кондогбия и пробил – спас вратарь «Валенсии» Доменек.

Гарай пытался вынести мяч, но пяткой сбросил его на Бензема

Хладнокровный француз сориентировался и забил свой 12-й гол в чемпионате – фактически благодаря ассисту Куртуа (хоть после головы бельгийца мяча и коснулись два игрока «Валенсии»).

Сэйв и подключение вратаря на последних минутах в чужую штрафную принесли «Реалу» важную ничью.

«Он решил прийти в штрафную, и это показывает, что мы хотели большего, что мы никогда не сдаемся. Мы приложили огромные усилия, чтобы сравнять счет», – отметил Зидан после матча.

Сам вратарь объяснил свое решение прийти на угловой просто:

«Во мне два метра роста – это огромное преимущество. Я знал, что соперники нервничают, когда я прихожу на стандарты. Тони Кроос навесил на ближнюю штангу, на идеальной высоте, я подстроился и ударил. А дальше мяч отлетел к Кариму».

• Куртуа – второй голкипер в Ла Лиге, который нанес удар по воротам в этом сезоне. Первым был Хуан Сориано из «Леганеса».

• В этом сезоне у Куртуа больше ударов головой, чем у Месси и Фекира; у Гризманна и Бэйла столько же.

«Реал» и «Барселона» по-прежнему идут лидерами вровень: «Барса» в этом туре тоже сыграла вничью, а «Мадрид» вместо выхода в лидеры с трудом догнал.

Перенесенное класико уже в среду – в такой ситуации оно должно быть максимально жарким.