2 мин.

Цель презентации Азара – побить рекорд презентации Криштиану

Мадридисты хотят большего… Десять лет назад масштабные презентации Кака, Карима Бензема и Криштиану Роналду были обычным делом. Потом в команде появился Хамес Родригес после Мундиаля, где он привлек к себе всеобщее внимание, и «Бернабеу» с размахом отметил приход колумбийца. Сейчас вновь появился повод для масштабного торжества – трансфер Эдена Азара: бельгиец будет представлен как игрок «Реал Мадрид» 13 июня.

Особая ситуация, сложившаяся на «Сантьяго Бернабеу» в 2009 году, вынудила руководство клуба по-особому подготовиться к презентациям: в клубе появился ряд новых больших имен, и стало ясно, что и прием должен им соответствовать. Сейчас все идет к тому, что аналогичная ситуация ждет и Эдена Азара.

Руководство «Мадрида» одинаково ценит всех футболистов, которые пополнят состав команды в это трансферное окно, но понятно, что Азар – это особый случай. Большое количество звонков и сообщений, поступивших в «Мадрид», привело руководство клуба к мысли о том, что старая привычка видеть стадион заполненным или практически заполненным во время презентации нового игрока «Мадрида» может быть восстановлена.

Презентации Азара предшествовала презентация Луки Йовича. Однако, мероприятие проходило не вечером, а днем потому, что после презентации серб должен был вернуться в расположение молодежной сборной.

Презентация Азара будет похожа на все предыдущие презентации игроков «Мадрида», но руководство клуба надеется, что болельщики добавят ей индивидуальности. Трансфер Эдена Азара стал самым дорогим в истории клуба, и руководство верит, что бельгиец станет преемником Криштиану Роналду, заменить которого в прошлом сезоне не смог никто. Цель – сравняться или побить рекорд, поставленный на презентации Криштиану: в тот день на «Бернабеу» присутствовало 70 000 болельщиков.

Самые посещаемые презентации в истории «Мадрида»:

Криштиану Роналду – 70 000 зрителей

Кака – 50 000 зрителей

Хамес Родригес – 45 000 зрителей

Карим Бензема – 30 000 зрителей

Гарет Бэйл – 30 000 зрителей

Азар скажет несколько слов, выйдет на газон, покажет несколько финтов с мячом, находясь рядом с болельщиками – там, где и будет его место на протяжении карьеры в «Мадриде». У Азара есть кумир – это Зинедин Зидан: французский специалист рекомендовал Клубу трансфер бельгийца еще семь лет назад, и сейчас они работают вместе. Зидан поможет Азару показать свой лучший уровень, чтобы вернуть «Реал Мадрид» на вершину.

С 2000 по 2004 год в «Мадриде» прошел целый ряд презентаций Галактикос: Флорентино представлял Фиго, Оуэна, Зидана, Рональдо и Бэкхема. Однако приход этих гигантов не был грандиозным – в некоторых случаях презентации были только для прессы, иногда при первом появлении футболиста в форме «Мадрида» на «Бернабеу» могло поприсутствовать лишь около сотни болельщиков.

Источник