2 мин.

Икер Касильяс: «Подписание Милитао – это великолепный ход «Мадрида»

Икер Касильяс поддержал трансфер Эдера Милитао, с которым вместе выступает за «Порту», в «Реал Мадрид». Легендарный вратарь проанализировал игру центрального защитника в интервью El Día Después.

О Милитао

«Подписание Милитао – это великолепный ход «Мадрида»: ряды клуба пополнил прекрасный футболист с огромным будущим, я уверен, что он добьется успеха в «Мадриде».

Об адаптации

«Порту» подписал Милитао в очень юном возрасте. Игрок проявил характер: он благороден и полон желания делать все хорошо. Я немного беспокоюсь из-за его адаптации, потому что испанский футбол отличается от португальского, а также потому, что давление будет высочайшим. Я всегда говорю ему, что, когда он будет в «Мадриде», он поймет, кто он есть. Его позиция – центральный защитник, там он мне нравится больше всего, и ему там наиболее удобно».

О Зидане

«Я очень рад возвращению Зидана, но, разумеется, его возращение, как раньше появление Солари, означает, что дела шли не лучшим образом. Но работа под руководством Зидана – это повод для надежды и эмоционального подъема для всех мадридистов, ведь он многого добился за последние годы».

О «Мадриде»

«Нельзя жить прошлым: когда «Мадрид» не ведет борьбу за титулы, то это разочаровывает. Нужно быть благодарными команде за достижения последних лет, но люди хотят, чтобы «Мадрид» всегда был первым».

О Кейлоре Навасе

«Кейлор заслуживает уважения за то, что ему удалось трижды подряд победить в Лиге Чемпионов: я думаю, что он достиг впечатляющего уровня. Куртуа пришел в «Мадрид» с желанием и амбициями, конкуренция на вратарской позиции будет колоссальная».

О Месси и Криштиану

«У меня была возможность играть против Месси, и должен сказать, что он сделал меня лучше, как вратаря. Я также был в одной команде с Криштиану, видел, как он работает – это привилегия».

Источник