2 мин.

Родриго Гоэс отказывается начинать в «Кастилье»

18-летний нападающий Родриго Гоэс перейдет в «Реал Мадрид» в июле, несмотря на прессинг со стороны «Сантоса»: эта новость, опубликованная изданием AS, была подтверждена самим футболистом в интервью ESPN.

Отвечая на вопрос о возможности остаться в Бразилии до конца года, молодой футболист сказал:

«Так считаете вы, журналисты. Я должен быть представлен в «Мадриде» в середине года, до этого момента мне нужно продолжать показывать свой максимум в «Сантосе».

Родриго хочет повторить путь Винисиуса и присоединиться к «Мадриду» в июле, в начале предсезонки. Однако Родриго отказывается переезжать в столицу Испании, чтобы в первые недели играть в «Кастилье», как это делал Винисиус.

Хулен Лопетеги считал, что бразильцу не хватало опыта, чтобы сразу же начать играть за первую команду – он счел разумным дать Винисиусу возможность адаптироваться к испанскому футболу в «Кастилье».

«Я сам просился играть там – это лучше, чем сидеть дома, чтобы адаптироваться», – объяснял впоследствии Винисиус.

Но Родриго не хочет повторять этого пути: отвечая на вопрос, остался ли бы он играть за «Сантос», если бы его позвали присоединиться к «Кастилье», он заявил: «Да, безусловно».

Родриго мечтает перейти в «Мадрид», чтобы вновь играть со своим другом по сборной, Винисиусом.

«Вы уже думаете о том, чтобы объединиться с Винисиусом?», – был задан вопрос.

«Конечно, можете себе представить», – ответил Родриго, но потом добавил: «Однако сейчас я думаю только о «Сантосе», «Мадрид» я оставляю на потом».

Источник