5 мин.

5 игроков могут перейти в «Реал», еще пятеро – покинуть Мадрид. Еженедельный обзор трансферных новостей

Каждый понедельник мы собираем для вас трансферные слухи и пытаемся их проанализировать  

Кто приходит?

После вылета «Интера» из Лиги чемпионов испанская пресса начала паковать чемоданы Мауро Икарди, который по слухам может переехать в Мадрид уже этой зимой. Как информирует AS, Флорентино Перес намерен лично встретиться с окружением 25-летнего форварда, чтобы убедить того присоединиться к «Реалу».

Икарди проводит в «Интере» шестой сезон. Он забил 119 голов в 200 матчах. Его трансфер оценивается в 100 миллионов евро. 

Мауро, безусловно, очень хорош, но, по всей видимости, до лета останется в Милане: итальянцы пронюхали, что капитан нерадзурри вот-вот заключит новый контракт со своим клубом 

Оценка вероятности: 4/10 этой зимой, 6/10 летом

Немцы из Sport Bild сообщают, что «Реал» и «Барселона» интересуются хавбеком «Байера» и сборной Германии Каем Хаверцем

19-летнего хавбека, который стал одним из открытий чемпионата Германии, забил 7 мячей и сделал 6 ассистов в 20 матчах за Леверкузен. Парень уже получил вызов в сборную, где отбегал два матча и, помимо испанских грандов, привлек внимание «ПСЖ» и «Манчестер Сити».

Оценка вероятности: 3/10

Скауты Мадрида пристально следят за игрой 19-летнего форварда «Райо Вальекано» Серхио Морено

«Реал» получил приоритетное право на покупку Морено, отдав своего воспитанника Рауля де Томаса в аренду «Райо». В контакте Морено с клубом есть сумма отступных – 25 миллионов евро. Интерес к футболисту также проявляет «Атлетико».

Если матрасники или другой клуб согласуют трансфер Морено с «Райо Вальекано», то «Реал» имеет право купить игрока за оговоренную сумму.

Оценка вероятности: 4/10 этой зимой, 8/10 летом

Круто себя проявивший во время финала Копа Либертадорес Хуан Кинтеро хочет вернуться в Европу, но точно не в «Порту», у которого он был арендован «Ривером».

«Реал» пока просто присматривается. Кинтеро вряд ли вытеснит кого-то из состава, но может пригодиться, как игрок ротации 

Оценка вероятности: 3/10

«Я всегда любил «Реал». Приму решение о своем будущем, но не знаю, когда» – Эден Азар снова признался в любви Мадриду, но этой зимой бельгийца мы вряд ли увидим на «Бернабеу». Хотя, есть уверенность, что это точно случится летом. 

Оценка вероятности: 4/10 зимой, 8/10 летом 

Кто уходит?

Кейлор Навас прямо сейчас расстроен, что не попадает в состав, но Мадрид этой зимой покидать не намерен. Причины семейные: в феврале костариканец снова станет отцом и семья не хочет сейчас переезжать из Мадрида, где живет с 2014 года.

Кроме того, сейчас у Наваса, по сути, нет вариантов в других топ-клубах, где бы он получал около 5 миллионов евро, как в «Реале», и был бы при этом основным вратарем.

«Реал» тоже не хочет расставаться в январе с Кейлором, который до конца сезона, если не произойдет никаких форс-мажоров, будет играть только в Кубке Испании.

Реклама 18+

Оценка вероятности: 3/10 зимой, 7/10 летом 

Марсело на наделе развеял все слухи, которые отправляли его в Турин. «Я никогда не думал об уходе, о других вариантах. Всегда делал все возможное, чтобы оставаться в «Реале» – заявил бразилец. У вас есть причины не доверять словам Марсело? 

Оценка вероятности: 2/10 

Легенда Мадрида Роналдо, который сейчас президентствует в «Вальядолиде», вознамерился арендовать у «Реала» Винисиуса Жуниора. Да, парню пошла бы на пользу регулярная игровая практика, но он и на «Бернабеу» пригодится. Возможно, летом? 

 Оценка вероятности: 3/10 этой зимой, 7/10 летом

Половина клубов Европы мечтает увидеть у себя Иско, который пока не проходит в основу при Солари. Вероятность отъезда испанца есть, но Флорентино Перес попросил главного тренера наладить отношения с полузащитником

Оценка вероятности: 5/10

Руководство «Тоттенхэма» и Маурисио Почеттино каждую ночь ложатся с мыслью о трансфере Марко Асенсио.

Как сообщает Sportwitness со ссылкой на журналиста газеты Marca Роберто Гомеса, англичане уже пытался провести переговоры, но Асенсио отклонил предложение, так как считает, что его единственная цель – добиться успеха в «Реале»

Оценка вероятности: 1/10

А каких трансферов ждете вы? Пишите свои варианты в комментариях