3 мин.

Хулио Арка покинул «Мидлсбро»

Хулио Арка

Руководство «Мидлсбро» официально объявило о том, что контракт с полузащитником клуба Хулио Аркой расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Действующее соглашение 32-летнего аргентинца с «Боро» истекало грядущим летом, однако Тони Моубрей принял решение досрочно прекратить рабочие отношения с хавбеком.  

Теперь Хулио предстоит вернуться в Аргентину, где он продолжит реабилитацию после операции на большом пальце ноги, из-за болей в котором он в нынешнем сезоне провел лишь три игры за «речников».  

«Мы расторгли с Хулио контракт, который истекает в конце этого года, по взаимному согласию, дабы он смог вернуться в Аргентину для дальнейшей реабилитации от травмы», - сказал пресс-секретарь «Мидлсбро».

 Арка перенес операцию в середине октября и изначально предполагалось, что он вернется в действие в конце декабря, однако срок его восстановления постоянно увеличивался.  

В марте аргентинец приступил к полноценным тренировкам, но постоянные боли в большом пальце ноги не позволили ему возобновить свою карьеру на «Риверсайде».  

«Мы бы хотели поблагодарить Хулио за все те годы, что он верно служил клубу, и пожелать ему удачи в дальнейшей карьере», - добавил Тони Моубрей.

    

Кит Ламб, Хулио Арка и Гарет Саутгейт

Конец июля 2006 года. Хулио Арка представлен в качестве футболиста «Мидлсбро». Его трансфер из «Сандерленда» обошелся новому менеджеру «Боро» Гарету Саутгейту в 1,75 млн фунтов стерлингов.  

 

Хулио Арка

26 августа 2007 года. Арка приносит ничью «Мидлсбро» в дерби Тайн-Тиса (2:2).

Хулио Арка

22 сентября 2007 года. Спустя чуть менее месяца Хулио забивает уже в Тис-Уирском дерби (2:2), но уже через десять минут после гола был вынужден покинуть поле из-за повреждения.

Хулио Арка

16 мая 2009 года. Предпоследний матч «Мидлсбро» в Премьер-Лиге. Форвард «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор тщетно пытается навязать борьбу Хулио Арке (1:1).

Хулио Арка

  11 декабря 2010 года. Через мгновение мяч после удара с пенальти в исполнении Хулио влетит в сетку ворот «Кардифф Сити» и принесет «Боро» очень важную победу над одним из лидеров Лиги.

Хулио Арка

Январь 2011 года. Хулио признан лучшим футболистом «Мидлсбро» по итогам 2010 года.

Хулио Арка

25 апреля 2011 года. Несколькими мгновениями ранее Арка сравнял счет в игре против «Ковентри Сити» (2:1). Этот гол стал последним для него в футболке «Боро».

Хулио Арка

18 августа 2012 года. Последний матч Хулио за «Мидлсбро» в Лиге, в котором команда уступила на выезде «Барнсли» со счетом 0:1.