1 мин.

Кристиан Берджесс стал футболистом «Мидлсбро»

Кристиан Берджесс

Сегодня 20-летний студент Бирмингемского Университета Кристиан Берджесс подписал с "Мидлсбро" двухлетний контракт. 

Молодой центральный защитник не имеет опыта игры на профессиональном уровне - ранее, еще мальчишкой, он провел 4 года в молодежной академии "Арсенала", после чего выступал за молодежную команду клуба Северной Конференции "Бишопс Стортфорд". 

Кристиан, являющийся студентом Бирмингемского Университета, прибыл в "Мидлсбро" в марте и провел несколько матчей за резервный состав тиссайдцев, впечатлив своей уверенной игрой Тони Моубрея. Тем не менее, контракт с Берджессом был подписан только сейчас, после того как он успешно сдал все экзамены в своем учебном заведении. 

"Я с нетерпением жду шанса попробовать себя на профессиональном уровне в составе "Мидлсбро", - сказал Кристиан. 

"Я всегда мечтал о такой возможности. Я счастлив, что Тони Моубрей поверил в меня и предложил подписать с клубом профессиональный контракт." 

"Я с нетерпением жду начала сезона и готов ухватиться за любой шанс пробиться в основной состав." 

Интересно, но в грядущем футбольном году Кристиан, скорей всего, будет совмещать тренировки с учебой на факультете истории в Университете Тиссайда. 

 

Андре Бикей

В продолжение трансферной темы - вероятно, в самое ближайшее время контракт с "Боро" подпишет старый знакомец российских болельщиков Андре Бикей, последние три года выступавший в "Бернли". Первый раунд переговоров с непредсказуемым камерунцем был проведен успешно. Хочется надеется, что Андре наконец повзрослел, остепенился и перестал воровать полотенца.

 

Материалы по теме:

Стюарт Парнаби подписал 2-летний контракт с «Мидлсбро»

Грант Лидбиттер - первое летнее подписание «Мидлсбро»