1 мин.

Барри Робсон - лучший игрок «Мидлсбро» в этом сезоне

Робсон, Стил, МакМахон

Барри Робсон, на церемонии прошедшей позавчера на «Риверсайде», был признан болельщиками лучшим игроком «Мидлсбро» в этом сезоне. Шотландец был очень рад такому признанию, но, вместе с тем, выразил надежду, что этот трофей будет не последним для него в составе «Боро».

33-летний полузащитник заявил, что хочет выиграть вместе с «речниками» плей-офф Чемпионшипа, несмотря на то, что шансов на попадение в заветную ТОП-6 очень мало.

«Кардифф Сити сейчас под серьезным давлением, - сказал Барри, - Они знают, что их осечка будет стоить очень дорого. Мы же должны обыграть «Уотфорд» и надеется, что валлийцы оступятся в своем матче.» 

Грядущим летом Робсон покинет «Мидлсбро», перейдя в клуб североамериканской МЛС «Ванкувер Уайткапс».

«Я с теплотой буду вспоминать время проведенное на «Риверсайде». Я люблю «Мидлсбро» и для меня было большой честью играть здесь.» 

«Мне грустно уходить, но я чувствую, что мое время настало. Я должен уйти, а на мое место придут молодые, талантливые ребята, воспитанники клуба.» 

«Тренер летом будет строить новую команду и старые футболисты должны потесниться, освободив нишу для новичков. Я уверен, Тони Моубрей привлечет в команду много талантливых футболистов.» 

Между тем, Джейсон Стил был признан лучшим молодым футболистом года, а Тони МакМахон получил награду за блатворительную работу.