«Вест Хэм» оказался сильней

Как и в прошлом матче с «Питерборо», Тони Моубрей избрал расстановку 3-5-2. Состав же претерпел лишь одно изменение — вместо получившего травму бедра Барри Робсон вышел с первых минут Меруан Земмама.

Перед стартовым свистком прошла минута молчания в память об умершем коуче сборной Уэльса Гэри Спиде, который в воскресенье был найден повешенным в собственном доме.

Команды начали встречу резво и уже на 9-й минуте счет был открыт. Нобл отыграл на Мэттью Тэйлора и тот выполнил подачу точно на Пикьонна — француз не промахнулся, 0:1. Футболисты «Боро» тут же помчались отыгрываться, однако мяч упорно не шел в сетку, либо пролетая мимо каркаса, либо становясь добычей Грина. Так на 13-й минуте голкипер «молотобойцев» парировал удар Макдоналда с линии штрафной, а на экватаре тайма уже за него сыграла неточность Земмамы, не сумевшего после выверенной передачи Эмнеса попасть в створ ворот. Вскоре отличный шанс не сумел реализовать Харун — снова Эмнес продемонстрировал свое исскуство точного паса, но бельгиец пробил прямо в Грина.

На 32-й минуте голкипер английского сборной в очередной раз выручил своих партнеров. Тони МакМахон исполнил подачу с углового и выше всех выпрыгнул Скотт Макдоналд, но его удар отразил Грин. Давление на ворота «Вест Хэм» продолжало усиливаться, однако вместо этого «Мидлсбро» едва не пропустил второй мяч — Марк Нобл, в результате быстрой контратаки оказался на ударной позиции, но самоотверженный и рискованный подкат Мэттью Бэйтса не позволил полузащитнику забить мяч «в раздевалку».

Второй тайм. «Боро» 0:1 «Вест Хэм»

Дебют второй половины остался за гостями. На 54-й минуте в игру вступил Джейсон Стил, отразивший опасный удар в исполнении Диоп, а вскоре сенегалец, отклинувшись на подачу Тэйлора, пробил прямо в Бэйтса, однако на подборе оказался Нолан, мощно вдаривший по мячу — снаряд просвистел в сантиметрах от штанги.

Наконец, и «речники» ответили атакой. Бэйли великолепно сыграл в отборе и бросил в прорыв по флангу МакМахона — Тони забросил мяч на дальний угол вратарской, где уже держурил Харун, но бельгиец пробил головой выше. Через несколько минут «молотобойцы» совершили очередную ошибку в обороне и на ударной позиции оказался Земмама, пробивший прямо в Томкинса, бросившегося под выстрел марокканца.

Несмотря на то, что игра в атаке «Боро» не особо шла, Тони Моубрей не спешил с заменами и первую рокировку произвел лишь на 74-й минуте — поле покинул Никки Бэйли и вместо него вышел Бартоломеу Огбече. Тем временем, гости запороли 100% момент. После подачи углового в исполнении Тэйлора МакМанус выбил мяч прямо на ногу Нолану, но у того удар не получился, круглый пролетел выше ворот. На 84-й минуте босс «Мидлсбро» идет ва-банк, выпуская четвертого форварда Алекса Нимели вместо Земмама. Замена была двойной и помимо либерийца на поле вышел Хулио Арка, сменивший Уильямса. Впрочем, замены эти дивидендов не принесли — незадолго до финального свистка Карлтон Коул поставил точку в матче, сделав счет 0:2.

Мидлсбро 0:2 Вест Хэм

Голы: Пикьонн, 0:1 (9); К. Коул, 0:2 (90).

Мидлсбро: Стил; МакМанус, Бэйтс, Рис Уильямс (Арка 84) — Беннетт, Земмама (Нимели 84), Бэйли (Огбече 74), Харун, МакМахон — Макдоналд, Эмнес. Запасные: Хойт, Хайнс.

Вест Хэм: Грин; МакКартни, Томкинс, Файе, Фобер, Демель (О′Брайан 79), Нолан, М. Тэйлор, Нобл, Диоп, Пикьонн (К. Коул 68). Запасные: Стех; Коллисон, Сирс.

Предупреждения: МакМанус, (30); Макдоналд, (48); Нобл, (81).