«Речники» и «лисы» поделили очки на «Риверсайде»

В последние часы перед матчем из стана «Боро» пришли отличные новости — получившие в прошлой игре против «Ипсвича» повреждения Марвин Эмнес и Джо Беннетт начнут игру в стартовом составе. Такими же новостям похвастал и «Лестер» Сол Бамба, травмировавшийся на тренировке, все-таки сможет сегодня сыграть. Хотя, для нейтрального и знающего болельщика, эти сообщения затмил тот факт, что Майкл Джонсон в этой игре впервые за три с половиной года выйдет в стартовом составе.

Свой 75-й матч в истории противостояний команды начали активно и на высоких скоростях, словно и не было тех тяжелых матчей несколько дней назад. Первый опасный момент возник на исходе 9-й минуты — вышедший на месте левого полузащитника Джо Беннетт технично пробил по воротам Каспера Шмейхеля, заставив датчанина проявить себя во всей красе.

По истечению четверти часа игры хороший момент возник у Дариуса Васселла, но того сначала подвела техника обработки мяча, а потом набежавший Мэттью Бэйтс помешал форварду «лис» как следует пробить. Через несколько минут Васселл снова оказался в гуще событий — японец Юки Абе выполнил подачу с правого края точно на своего нападающего, но удар того, головой, сумел заблокировать Тони МакМахон, отправив мяч на угловой.

Игра пошла веселая, команды атаковали, что называется, с полпинка, мгновенно переходя из обороны в нападение, но при этом ошибок в центре поля хватало — в особенности это относилось к полузащите «Лестера». Одна из таких ошибок вполне могла обернуться голом - Никки Бэйли, один из лучших в составе «Боро», перехватил мяч и мгновенно пустил в прорыв Марвина Эмнеса, но голландец, легко обыграв Миллза, уткнулся в неприступного Сола Бамбу и, таким образом, атака захлебнулась. Тем не менее, вскоре форвард «Мидлсбро» получил второй шанс и воспользовался им куда более лучше, с развороту классно пробив в дальний угол ворот «Лестера», однако Шмейхель кончиками пальцев сумел выручить партнеров. Спустя две минуты последовал ответ от «Лестер Сити», неугомонный Дариус Васселл с 22 метров, низом, жахнул в сторону рамки «речников» - круглый проскакал рядом со стойкой.

Второй тайм.

Начало второй половины ознаменовалось травмой Джермейна Бекфорда — отчаянно хромая он покинул поле, а вместо него появился немец Джеффри Шлупп, забивший, к слову, в Кубке Лиги, 4 мяча за «лис». Вероятно эта потеря немного обескуражила «Лестер» и инициатива перешла к «речникам». Рейдам по левому флангу выделялся неутомимый Джо Беннетт, однако его подачи сводились к головам Миллза и Бамба, не доходя до адресатов в лице Эмнеса и Макдоналда. Наконец вскоре проход левого вингера «Мидлсбро» не по правилам остановил Пол Кончески. Барри Робсон выполнил великолепную подачу прямо на Бэйли, но хавбеку «Боро» переправить мяч в сетку не удалось. Через пару минут снова у ворот «лис» возник штрафной — на этот раз к круглому подошел Тони МакМахон. Удар на технику, через стенку... и Шмейхель отражает его.

Последние четверть часа матча прошли невыразительно — команды попросту устали и вяло катали мяч по поле. Хотя вышедший на замену еще на 61-ой минуте Алекс Нимели под конец активизировался и вполне мог принести «Боро» победу, но его удар с выгодной позиции угодил прямо в Уэлленса, а от него — в руку форварда, о чем просигнализировал боковой судья.

4-я добавленная минуте подошла к концу и над полем прозвучал свисток главного арбитра. Ничья 0:0. На ум сразу идут три утверждения — третий матч без побед, четвертая ничья дома и троевластие в таблице Чемпионшипа.

«Мидлсбро» 0:0 «Лестер Сити»

«Мидлсбро»: Икеме; МакМахон, Р. Уильямс, Бэйтс, Хойт (Томсон 83) — Барри Робсон (Арка 83), Бэйли, Харун, Беннетт — Эмнес, Макдоналд (Нимели 61). Запасные: МакМанус, Земмама.

«Лестер Сити»: Шмейхель; Пелтьер, Кончески, Миллз, Бамба — Кинг, Уэлленс (Даннс 77), Абе, Майкл Джонсон (Желсон Фернандеш 61) — Васселл, Бекфорд (Шлупп 48). Запасные: Уил; Пэйнтсил.

Предупреждения: Бэйтс, (54); Харун, (64); Миллз, (68); Томсон, (90).