4 мин.

И все-таки он ушел

Профиль

 

Полное имя: Ли Джон Миллер

Дата рождения: 18 мая 1983 г.

Место рождения: Ланарк, Шотландия

Гражданство: Шотландия

Рост: 188 см

Вес: 81 кг

Амплуа: Нападающий

Воспитанник клуба: Фалкирк

Предыдущий клуб: Мидлсбро (ранее - Абердин)

Дебют за Боро: 6 февраля 2010 г.

Игры: 11

Голы: 0

Дата ухода: 23 августа 2011 г.

 

23 августа закончилось пребывание в «Боро» шотландского форварда Ли Миллера. Новым клубом 28-летнего гренадера стал «Карлайл Юнайтед» обитающий в League 1. Сумма трансфера неизвестна, однако скорей всего Ли отправился на «Брантон Парк» попросту в качестве свободного агента. Вероятность этого достаточно высока — финансовая ситуация в клубе возглавляемом Грегом Эбботтом, в данный момент, не отличается благополучностью, ну и, конечно же, вряд ли кто-то будет платить за такого «веселого молочника» 500-700 тысяч фунтов стерлингов. Тем не менее через несколько часов после завершения сделка, в сети появилась ориентировочная сумма трансфера — 250 тысяч ф.с. Нормально. За Миллера это нормально. Хоть что-то удалось за него выручить, да и бюджету заработной платы клуба такой «разгруз» явно пойдет на пользу и можно будет даже надеятся, что до закрытия «окошка» в команде появятся новые лица.

Пожалуй Ли Миллер стал самым неудачным приобретением команды в едва не сгубивший «Боро» период Стракана. За нападающего «Абердина» было выложено 500 тысяч фунтов стерлингов и расценивался он как усиление атакующей мощи «Мидлсбро». 1 февраля 2009 года он был представлен в качестве футболиста «речников», а 6 февраля дебютировал за клуб с «Риверсайда» в матче против «Ипсвича». Отыграл он невзрачно, был практически не заметен на поле, хоть и провел на нем все 90 минут. В последующих матчах сезона он также ничем не отметился, попросту растворяясь, выходя на газон. Наверно Бубнова, если бы он принялся за разбор игры шотландца, хватил бы удар...

Летом 2010 года стало понятно, что Стракан не рассчитывает на Ли. В новом сезоне шотландский форвард сыграл лишь в одном матче лиги, а с приходом Тони Моубрея он отправился в Ноттс Каунти, где играл неплохо, отметившись в шести матчах двумя забитыми мячами. В январе он вернулся на «Риверсайд», но почти сразу же отправился в аренду в «Сканторп». Это был настоящий провад для Миллера и его выступления на «Глэнфорд Парк» поставили крест на его карьере в «Боро». Семнадцать матчей. Один забитый мяч. Для нападающего это катастрофа. Особенно для нападающего, который когда-то забивал в ворота «Баварии».

Ли в своем последнем матче за "Боро" (09.08.2011, Кубок Лиги, "Уолсолл" - "Мидлсбро")

 

Почему Миллер не заиграл в «Мидлсбро», да и в общем в Чемпионшипе? Можно назвать три причины:

1. Вероятно уровень второй английской лиги оказался не по зубам одному из лидеров «Абердина». В общей сложности он провел на футбольных полях Чемпионшипа двадцать восемь матчей и забил лишь один мяч.

2. В противовес первому утверждению можно сказать, что «Мидлсбро» просто не его команда. Вот не пошло и все тут. Бывает и такое. Ну а тонущий «Сканторп» сам по себе был неконкурентноспособен.

3. Лень. Алан Нилл, босс «Сканторпа», был недоволен работой шотландца на тренировках. Тони Моубрей так же отмечал этот грешок Миллера...

 

Как бы то не было, за выступлениями Миллера на «Брантон Парк» я немного послежу. Может быть в «Карлайле» ему удастся забить хотя бы в два раза, чем за «Боро», «Ноттс Каунти» и «Сканторп» вместе взятые.

Реклама 18+

Немного видео с игрой Миллера

У второго ролика очень плохое качество, но посмотреть его стоить :D