3 мин.

«Лидс» - «Мидлсбро». Превью

Лидс Юнайтед — Мидлсбро

Эта игра будет 81-ой в истории противостоянии между обитателями «Элланд Роуд» и «Боро». Статистика игр за «Лидс» - они выиграли в 30 матчах, тогда как «Мидлсбро» удалось ощутить радость победы только в 26 встречах.

 

Последние матчи на «Элланд Роуд»

2010/2011 - 01.01.2011 «Лидс» 1:1 «Мидлсбро»

2003/2004 - 31.01.2004 «Лидс» 0:3 «Мидлсбро»

2002/2003 - 15.03.2003 «Лидс» 2:3 «Мидлсбро»

 

Предыдущая игра

«Лидс» 1:1 «Мидлсбро»

Голы: Уитер 0:1 20, Беккио 1:1 90.

Лидс: Шмейхель; Коннолли, О′Брайен, Коллинз, Хьюз (Килкенни 56) — Брэдли Джонсон, Хоусон, Градел (Сэм 56) — Беккио, Снодграсс, Маккормак. Запасные: Хиггс, Брюс, Сома, Пэйнтер.

Мидлсбро: Стил; Хойт, Уитер, Бэйтс, Беннетт — Эмнес, Томсон (Барри Робсон 25), Бэйли, Арка — Лита (Бойд 70), Макдоналд (МакМахон 77). Запасные: Койн, Хайнс, Таварес, Кинк.

 

 

Травмированные/дисквалифицированные

Джейсон Стил - перелом ладьевидной кости запястья. Кевин Томсон - повреждение лодыжки, давшее осложнение на недавно перенесенный перелом малоберцовой кости. В данный момент восстанавливается после операции. Меруан Земмама - повреждение мышцы бедра, выбыл, по предворительным прогнозам, до середины сентября.

У «Лидса» же матч против «Боро» вероятно пропустят Пэйнтер, Беккио и Сомма.

 

Текущее положение дел

В первом туре «Мидлсбро» сыграл вничью с Портсмутом, 2:2. Предыдущий матч, в рамках Кубка Лиги, завершился уверенной победой «речников» над Уолсоллом, со счетом 0:3. «Боро» не проигрывает в официальных матчах уже 6 встреч кряду (5 побед, 1 ничья). Лучший бомбардир команды Марвин Эмнес - на его счету 4 забитых мяча в двух играх. В Чемпионшипе — тот же Эмнес и Рис Уильямс, у них по одному мячу.

В стартовой игре чемпионата «Лидс» проиграл в гостях «Саутгемптону» 1:3. В предыдущем матче против «Брэдфорда», в рамках Кубка Лиги, «Юнайтед» одержал непростую победу — 2:3 Рамон Нуньез — лучший снайпер «Лидса», в его активе два забитых мяча (оба в Кубке Лиги). Если говорить о Чемпионшипе, то в лучших Макс Градель, отметившись голом в матче первого тура.

 

Угроза

Главной угрозой в составе «Лидса» для ворот «Боро» является Роберт Снодграсс. 23-летний форвард, не слишком ярко проявивший себя в игре с «Саутгемптоном», постарается в матче против «Мидлсбро» показать себя во всей красе. Кроме того, Снодди в матче национальных сборных Шотландии и Дании отметился забитым (и ставшим в итоге победным) мячом, что, несомненно, возымеет на него положительный эффект. Кроме того стоит отметить и Макса Граделя с Рамоном Нуньезом, которые также являются очень существенной угрозой для вратаря «Мидлсбро» Карла Икеме.

 

Рефери

Главным арбитром на этот матч назначен Энтони Тэйлор из Манчестера. В этом году он уже работал на игре с участием «Мидлсбро» - за восемь дней до начала сезона, Тэйлор отсудил прощальный матч легенды «Боро» Жуниньо Паулисты. В официальных же матчах, Энтони лишь раз сталкивался с «Мидлсбро» - 2 мая 2010 года, игра «Лестер Сити» - «Боро». Та встреча сложилась очень неудачно для «речников», проигрыш 0:2 и удаление на 84-й минуте вратаря «Мидлсбро» Брэда Джонса. Стоит отметить, что Тэйлор очень любит красный цвет - в прошлом сезоне он в 32 играх показал 12 красных карточек.