5 мин.

Возвращение ABN AMRO: вклад в Будущее

Банк ABN AMRO вновь будет титульным спонсором «Аякса». Имя легендарного для аяксидов спонсора будет красоваться на футболках молодежных, юношеских, женских и любительских команд «евреев»:

 

Соглашение между «Аяксом» и ABN AMRO вступает в силу с 1 января 2015 года. Сотрудничество рассчитано на 3,5 года – до 30 июня 2018 года.

Фиксированная ежегодная сумма выплат от спонсора составит 2,5 млн евро, бонусная часть – 300 тыс. евро в год.

Кроме того, наименование ABN AMRO будет идти в качестве приставки к названию стадиона «Спортпарк де Тукомст» (от de Toekomst - «будущее» (пер., гол.), название футбольной школы столичного клуба), на котором выступают молодежные и женские команды «Аякса».  

Также голландский банк будет выступать партнером де Годензонен в социальных проектах Ajax Foundation, составляя тем самым компанию Aegon.

 

Коммерческий директор "Аякса" Эдвин ван дер Сар, менеджер спонсорского отдела ABN AMRO Эрнст Букхорст, директор по развитию молодежи "Аякса" Вим Йонк и воспитанники "де Тукомст" - Нерайшо Касануирио и Свен Болтман на презентации футболок с новым титульным спонсором.

 

Эдвин ван дер Сар, коммерческий директор «Аякса»: «В ABN AMRO заинтересованы поощрять юные таланты в Нидерландах, это прекрасно согласуется с нашими амбициозными планами на будущее.  Я рад этому событию, ведь еще будучи игроком, когда я выступал за «Аякс», ABN AMRO уже был нашим спонсором. В те годы мы много добились вместе, поэтому я рад новому витку нашего тесного сотрудничества. Я надеюсь, что сделки с Ziggo и ABN AMRO будут прорывными для нас.

Каждое утро, заходя в свой кабинет, я вижу на стене свой вратарский свитер, в котором выиграл Лигу Чемпионов в 1995-ом году. На нем красуется надпись ABN AMRO. Я горд и счастлив, что они возвращаются в наш клуб».

 

Эрнст Букхорст, менеджер ABN AMRO: «Футбольная школа «Аякса» занимает передовую позицию в мировом футболе. Мы гордимся тем, что надпись ABN AMRO будет красоваться на футболках ее воспитанников. Это партнерство полностью соответствует спонсорской политике нашей организации, где талант и строительство общего успеха являются центром всего.

Мы с нетерпением ждем момента, когда игроки вновь начнут выходить на поле с надписью AВN AMRO на груди. Мы ждали этого почти семь лет. До этого у нас были семнадцать лет совместных великолепных побед и достижений».

 

ABN AMRO - банк, в свое время созданный путем объединения ABN (Algemene Bank Nederland) и AMRO (Amsterdamsche Rotterdamsche Bank) в 1991-ом году. Тогда же впервые название этой кредитной организации появилось и на футболках аяксидов, придя на смену TDK. 

Сотрудничество с банком растянулось на долгие 17 лет, которые стали воистину золотыми для амстердамского клуба – за эти годы «Аякс» выиграл все что можно на внутренней и международной арене, а имя титульного спонсора стало одним из символов того успеха. В связи с проблемами, возникшими у банка из-за финансового кризиса, «Аякс» и ABN AMRO прекратили свое сотрудничество в 2008-ом году.

 

Преодолеть времена фактического банкротства банку помогло Правительство Нидерландов, которое выкупило активы ABN AMRO и своей поддержкой придало ему новый виток развития на современном этапе. И вот, спустя 6 с небольшим лет, вертикальная надпись с заветными буквами вновь будет красоваться на бело-красной футболке амстердамского клуба. И хоть пока это касается только проектов «де Тукомст», но лиха беда начало!

Ретроспектива футболок «Аякса» в годы сотрудничества с ABN AMRO:

 

От имени Ajax Vrouwen футболку с новым титульным спонсором представила Анук Хогендейк:

 

Презентация "старого нового" спонсора плавно перенеслась в Спортпарк:

 

 

Свен Болтман (B2) и Нерайшо Касануирио (D1) позируют в форме с новым титульным спонсором. 

 

Видео от Ajax.TV:

 

Больше новостей об "Аяксе" в нашей группе ВК: http://vk.com/afc_ajax