UEFA Youth League. «Аякс» U-19 - «ПСЖ» U-19 (6:1)

В первом матче группового этапа молодежной Лиги Чемпионов "Аякс" U-19 разгромил "ПСЖ" U-19 со счетом 6:1.

Благодаря этой победе, амстердамцы возглавили группу. Дони ван де Бек оформил хет-трик.

Спустя 15 минут после стартового свистка ван де Бек забивает свой первый гол. Еще через пятнадцать минут Эль Идрисси удваивает преимущество Амстердама. В итоге на перерыв команды ушли при счете 3-0: Ван де Бек вознаградил старания своего партнера и помог Эль Идрисси оформить дубль.

После перерыва ситуация на поле не изменилась, "Аякс" продолжил доминировать на поле, не подпуская гостей близко к своей штрафной. Преимущество хозяев вылилось еще в два гола: ван де Бек оформляет хет-трик.

Ближе к концу встречи Парижская команда смогла забить гол престижа: отличился Демонси. Точку в матче поставил капитан "Аякса" Хайро Ридевальд, уверенно реализовав пенальти. Итог - 6:1 в пользу нидерландских юношей.

Голы:

16 '1-0 ван де Бек

30 '2-0 Эль Идрисси

44 '3-0 Эль Идрисси

55 '4-0 ван де Бек

62 '5-0 ван де Бек

73 '5-1 Демонси

86 '6-1 Ридевальд (с пенальти)

Стартовый состав "Аякс" U-19: Гротхайзен; Лартей-Санниз, Мирани, Ридевальд, Савастано (56 'Сно); ван де Бек, Эль Махдиуи (64 'Бэй), Нури (57' Деккер); Мурич, Эль Идрисси, Черны.

Запасные: Ван Бладерен, Данкерлуи,Лейдер,Валиан.

Стартовый состав "ПСЖ" U-19: Декамп; Жоржен, Туре, Батубинсика, Эбоа; Мавинци, Августен, Демонси; Лябиссьер, Перейра де Са, Мейте.

Запасные: Хелен, Дукур, Франко Гальяр, Иконе, Гонсалвес, Ромель, Саного.

Перевод статьи с официального сайта: Yuriy Vidakas.

Редакция: Роман Белинский.