6 мин.

Аякс в Инстаграме: ностальгия де Бура и групповые обливания

Обзор профилей деятелей Аякса в социальной сети Instagram за последнее время

Давненько мы не брали в руки шашки. Вернее, не обозревали фото де Бура и Ко в Инстаграме. И настало время это порочное ничегонеделание прекращать) Вашему вниманию будут представлены десять наиболее интересных фотографий в профилях аяксидов за последний месяц. На наше субъективное мнение, конечно) Что ж, поехали!

Лот № 1. Рикардо ван Рейн выложил у себя фото в рамках известной всем акции ALS IceBucket Challenge, на котором Аякс почти в полном составе занимается обливанием ледяной водой. По лицам ребят видно, что несмотря на зубодробительный холод, данное мероприятие доставляет им удовольствие! Еще бы - настоящий спортсмен всегда рад процедурам, положительно влияющим на его здоровье, ведь если хочешь быть здоров - закаляйся! Хотя некоторые выражения лиц игроков все же подходят более для иллюстраций на постерах фильмов ужасов, а то и авторского кино а-ля "Нимфоманка" фон Триера. Больше всех довольны, конечно же, те, кто поливают футболистов водой - настоящие садюги, только всмотритесь в их лица:

 

Лот №2. Дэви Классен любит выкладывать в своем фотоблоге кадры с тренировок и матчей. В последнее время на обзор общественности он все чаще представляет снимки с набиванием мяча  и укрощением футбольного снаряда в воздухе, тем самым как бы намекая (подсознательно или специально) на сходство с самим "нелетучим голландцем" - Деннисом Бергкампом:

 

Лот №3. Продолжаем тему ЗОЖ. Кроме тренировок и оздоровительных процедур важным элементом здорового образа жизни является и правильное питание. В этом вопросе гуру среди аяксидов выступает Лукас Андерсен, который решил приготовишь свежевыжатый сок для своей подруги, попутно рассказав об этом всему свету посредством своего профиля в Инстаграме. Что ж, цельные фрукты выглядят  весьма аппетитно, будем надеяться, что и продукт на выходе из соковыжималки удался и благоверная нашего юного датчанина осталась им довольна:

 

Лот № 4. Наставник аяксидов Франк де Бур предался ностальгии, просматривая матчи сборной Голландии на Мундиале во Франции 98-ого года. "Да, были времена" ,- восклицая и восторженно вспоминая о годах своей былой игроцкой карьеры, Франк разместил сие фото с кадрами матча Нидерланды - Мексика в своем профиле:

 

Лот № 5. Совсем еще юный Эзра Валиан также предался ностальгическим переживаниям, вспоминая свой отдых в Индонезии. "Жуй кокосы, ешь бананы") Одним словом - лепота, главное чтобы пальмовый вор клешней не ухватил за живое:

 

Лот № 6. Вот уж кто точно не скучает и не впадает в сентиментальные воспоминания, так это Стефано Денсвил: селфи сыпятся один за одним, благо одним из техническим спонсоров Аякса является Huawei. "Лучшие селфи - наша цель" :) Здесь Стефано сфотографировался со своими друзьями - Ханни Ханна (парикмахер) и Беном Сондерсом (боец смешанных единоборств). Что ж, ближайшие несколько недель поводов для "самофото" у юного защитника будет много, т.к. из-за удаления в матче за Йонг Аякс и последовавшей за ним дисквалификацией свободного времени у него прибавилось:

 

Лот № 7. Большой коммуникабельностью среди аяксидов отличается и серб Мелег, который в данный момент выступает на правах аренды за "Камбюр". На новом месте Деян быстро нашел друзей и что самое главное - вписался в командную игру, уже успев записать на свой счет результативную передачу в одном из матчей. На этом же фото он празднует победу вместе со своими новыми приятелями-одноклубниками  - Витаутасом Андрюшкевичюсом и Альбертом Руснаком. Так держать, Деян!:  

  

Лот № 8: Шумные компании - это конечно же хорошо, но иногда хочется побыть и в интимной обстановке наедине с любимым человеком. Вот в частности, юный вратарь Аякса Микки ван дер Харт, также находящийся сейчас в аренде, но в "Гоу Эхед Иглз", решил подарить своей девушке вечер на двоих в ее день рождения. Правда, чтобы рассказать о дивном рандеву своим подписчикам в Инстаграме, пришлось воспользоваться помощью фотографа со стороны:

 

Лот № 9. В продолжение темы подарков. Другой юный голкипер амстердамской команды - Норберт Алблас, выложил в своем фотоблоге снимок подарка от друзей - новую аудиосистемы фирмы Marley. Видимо будет слушать на ней Боба Марли и запиливать Three Little Birds) Норберт доволен, а вот соседи скоро будет не очень рады:

 

Лот № 10, бонусный. Закончить наш обзор хочется фотографией прекрасной девушки, ведь как говорится - красота спасет мир! А еще красота - это страшная сила, а Аякс подтверждает, что еще и страшная футбольная сила: капитан женской команды де Годензонен Анук Хогендейк и внешне хороша, и на поле вытворяет прекрасные вещи. Здесь же она запечатлена на фоне граффити о болельщиках Аякса, тем самым как бы намекая нам о том, что игроки и болельщики вместе - единое неразрывное целое. Вместе мы сила! Wij zijn Ajax!:

  

На сегодня все! That's all, folks! До встречи на новых обзорах в нашем уютном блоге!

Использованы фото из личных профилей игроков AFC Ajax в социальной сети Instagram.

Больше новостей об Аяксе в нашей группе ВК: https://vk.com/afc_ajax