3 мин.

17-й тур: спорные эпизоды двух центральных матчей тура

Два центральные встречи 17-го тура проходили в Москве и в обоих из них было немало неоднозначных эпизодов, повлиявших на финальный итог. Неудивительно, что проигравшие команды дружно подали апелляции на судейство – «Зенит» был недоволен пятью эпизодами, а «Локомотив» всего одним.

Гол Аршавина

На 44-й минуте мяч катился в руки Плетикосе. Хорватский кипер уже готов был забрать мяч в руки, но Аршавин выбил его, сместился в сторону и забил гол. Свисток Гончара молчал.

Нарушал ли правила Аршавин? (См. блог Правильная таблица)

sports.ru / Опрос

Все опросы

Пенальти на Быстрове и удаление Малафеева

Быстров полюбил зарабатывать пенальти в матчах против своей бывшей команды (уже четвертый раз после падения Владимира «Спартаку» дают право на одиннадцатиметровый в матчах с «Зенитом»). На этот раз все было исполенно довольно просто – на 61-й минуте Быстров ворвался в штрафную сине-бело-голубых и упал после контакта с Малафеевым. Вратарь гостей вышел на перехват, но к мячу не успел, что дало Гончару повод дать пенальти и удалить Малафеева.

Надо ли было назначать пенальти за фол на Быстрове и удалять Малафеева? (См. блог Правильная таблица)

sports.ru / Опрос

Все опросы

Гол Баженова рукой

На 82-й минуте Калиниченко сделал прострел с правого фланга, мяч после удара Павлюченко попадает в штангу, после чего отскакивает к Баженову, который подправляет его рукой в ворота.

Играл ли Баженов рукой? (См. блог Правильная таблица)

sports.ru / Опрос

Все опросы

Гол Вагнера «Локомотиву»

Алдонин выцарапывает мяч в центре поля и делает точный разрезающий пас на ход Вагнеру Лаву, тот легко обыгрывает выбежавшего вперед Пелиццоли и отправляет мяч в пустые ворота. Главный арбитр встречи алексей Николаев офсайда не усмотрел и мяч засчитан.

Был ли Вагнер Лав в офсайде? (См. блог Правильная таблица)

sports.ru / Опрос

Все опросы