ru en
Sports.ru
14 ноября 2011 10:21
Спортивный Дагестан
Спортивный Дагестан

Блог спортивного отдела РИА «Дагестан»

Теги сборная России сборная Южной Кореи тхэквондо чемпионат России

Видеорепортаж матчевой встречи сборных России и Южной Кореи по тхэквондо

В пятницу на XX чемпионате России по тхэквондо и паратхэквондо состоялось вторая матчевая встреча по про-тхэквондо между российской и южнокорейской командами. Напомним, что первая, состоявшаяся в день открытия турнира, закончилась победой наших спортсменов со счетом 19-14.

Формат матчевых поединков про-тхэквондо, к тому же в статусе выставочных, достаточно отличается от обычных боев по данному виду спорта. Спортсмены встречаются по принципу «стенка на стенку» по пять человек от каждой команды. Поединок состоит из трех (иногда двух) раундов с перерывом в одну минуту. Допускаются замены, причем возможно, что против одного соперника может выйти два, а то и три соперника за время одного боя. Замены на свое усмотрение проводят тренеры. Спортсмены, меняясь по команде тренера, должны передать эстафету напарнику из своей команды, но при этом никаких пауз не происходит. Все это превращает поединок в очень динамичное зрелище.

Вторая встреча между командами России и Южной Кореи завершилась с минимальным преимуществом гостей – со счетом 62:60 южнокорейцы выиграли поединок. После завершения поединка состоялся обмен памятными сувенирами и подарками между представителями двух стран.

«Вы знаете, для популяризации тхэквондо, именно вот такие поединки нужны. Они очень зрелищны и полны азарта», - рассказал РИА «Дагестан» главный тренер студенческой сборной Южной Кореи Мастер Цо Джо До. Также господин До оценил и уровень спортсменов выступающих на первенстве страны.

«Отправляясь в Дагестан, на чемпионат России, я действительно не знал, каков уровень развития тхековондо в внутри вашей страны, но увиденное на турнире меня приятно впечатлило. И как представитель Кореи, где и возник этот вид спорта, я вам очень благодарен за это»,- отметил южнокорейский гость.

Стоит отметить, что это была последняя матчевая встреча между командами – в субботу делегация Южной Кореи улетела домой. 

подписаться на блог

Автор 
РЕЙТИНГ +6

Комментарии

14 ноября 2011 23:58

а ятак удивлялся, откель столько корейцев на нашем рейсе, когда встречал во Внуково))
а рубка сильная,конечно))

Ответить

Свежие записи в блоге

13 апреля 07:24
Бувайсар Сайтиев принял участие в чемпионате Дагестана по футболу

8 марта 12:56
Ещё две награды чемпионата Европы

8 марта 03:20
Абдусалам Гадисов – чемпион Европы-2012

23 февраля 01:39
Магомед Гусейнов: «Надеюсь, не подведу»

17 февраля 22:54
Аллахвердиев: «Конечно, хотелось бы сразиться сразу с чемпионом, с тем, у кого есть пояс»

14 февраля 21:21
Прием Хабиба Аллахвердиева в Миниспорте Дагестана

5 февраля 16:16
Ахмедов завоевал золото на мемориале Дэвида Шульца

4 февраля 12:22
Абдусаламов нокаутировал Родригеса

25 января 11:36
Мавлет Батиров не сможет принять участие в турнире «Иван Ярыгин»

18 января 16:33
Хабиб Нурмагомедов: «Четыре победы – и UFC дадут мне бой за титул»

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|129

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|330

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|60

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0