Победители второго дня чемпионата России по тхэквондо

В пригороде Махачкалы, во Дворце спорта им. Али Алиева продолжается XX чемпионат России по тхэквондо и паратхэквондо. Как сообщает корреспондент РИА «Дагестан», стали известны победители второго дня соревнований.

Так, в весовой категории до 54 кг среди мужчин золотую медаль завоевал Алексей Лукьянов из Республики Башкортостан, победивший в финале Сейфуллу Магомедова из Дагестана. Бронзовые награды достались Шалве Шубитидзе из Новосибирской области и Никите Кулемину из Санкт-Петербурга.

Среди женщин уже третье золото соревнований завоевали представительницы Челябинской области. Во второй день золото в копилку областной сборной принесла Юлия Кустова (до 46 кг), в финале оказавшаяся сильнее представительницы Воронежской области Анны Соболевой. Бронзовые награды достались дагестанке Патимат Абакаровой и москвичке Татьяне Савельевой.

В весовой категории до 49 кг также среди женщин чемпионкой России стала Кристина Гиривачева-Ким, одержавшая победу в решающей схватке над Светланой Игуменовой из Воронежской области. Бронзовые награды в данной весовой категории ушли в Карелию и Москву, благодаря Екатерине Пулиной и Александре Лычагиной соответственно.

В течение прошедшего дня до позднего вечера определялись победители среди мужчин в весовых категориях до 63 и 68 кг и женщин в весовой категории до 53 кг.

Сегодня же вечером состоялось торжественное вручение наград победителям и призерам первых дней соревнований.