2 мин.

Почему отстранение Андронова от эфира неизбежно

Знаете, ведь новый спортивный телеканал своим фирменным хештегом приглашает каждого жителя России к экрану телеприемника. #Всенаматч – создатели и менеджеры канала выбрали звучный и всеобъемлющий слоган PR-кампании, потому что хотят видеть и по максимуму собрать на своих частотах граждан огромной страны, независимо от их различий в политических взглядах и убеждениях. Президент РФ Владимир Путин, летом подписавший соответствующий указ о включении нового спортивного телеканала «Матч ТВ» в перечень обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, тоже на это рассчитывает:

Когда речь заходит о грандиозных и трудновыполнимых планах по доставке удовольствия абсолютно всем, стоит понимать, что телевизионные маркетологи желают наблюдать на нужной кнопке пульта пальцы «швондеровщины, мерзости, нечисти, любителей Новороссии, Русского мира и прочих клошаров», которые тоже интересуются спортом, и которых уважаемый Алексей Андронов, ликом и голосом представляющий «Матч ТВ», так любезно и без лишних церемоний «вычистил из Твиттера, отправив жрать собственное дерьмо в другом месте».

Теперь «Лента.Ру» сообщает об отстранении скандального футбольного журналиста от работы на канале на неопределенный срок. И это, безусловно, обстоятельство трагичное. Печально оно своеобразным отсылом к стародавним временам совкового мышления и ограничений, когда за инакомыслие лупили по щекам, подвергали обструкции и всяческим лишениям.

Редкие известные персоны на ТВ, чей труд сегодня оплачивается из государственной казны и, соответственно, наших налогов, забывают, что Твиттер – место хоть и личное, но все же публичное. Что интернет обладает могущественной и безграничной способностью хранить каждый их письменный и устный «пук», однажды направив его вонь против бедняги-создателя. Против эмоционального человека, которому работодатель заранее и по странному упущению не разъяснил возможных последствий высказываний в народ, способных обидеть не только абстрактный образ кого-то там «мразотного», еще не включившего «Матч ТВ», но и к чертям осквернить смысл дорогостоящей PR-кампании.

Эта история, случившаяся с господином Андроновым, для рулевых нового государственного телеканала – болезненный имиджевый удар по физиономии. Скверно пахнущий форс-мажор репутационного толку, совершенно лишний ввиду огромного количества накопившихся «синяков-косяков» производственного характера на лице «Матча». Прежде всего – это камень, на всю страну грохотом повредивший витрину с многозначительной вывеской-хештегом «#Всенаматч». Как мы видим, лозунг не касается обитателей внутренней кухни с новеньким государственным ремонтом, когда включившие на ней свет гости с криками обнаружили там своенравного «таракана». Вы чьих будете, негодник?

***

– Ты работаешь на «Газпром»…

– Это неправда. Я работаю на зрителя.

Заканчивая текст коротким отрывком из прошлогоднего интервью комментатора Юрию Дудю, я точно уверен в одном: любимые зрители не отстраняли Андронова от трудовой деятельности. Полагаю, сквозь сальный волосяной покров его макушки столь полезная информация теперь проникнет навсегда.

Почему отстранение Андронова от эфира – это ужасно

А почему ты на «Матче»? Как новый телеканал не справляется с главной задачей

-----------------------------------------------------------

Подписывайтесь, друзья.