2 мин.

Реальная дилемма. Кто сможет заменить Карло Анчелотти в случае ухода?

Сразу после класико в голове засверкала мысль, которой я хочу с вами поделиться. Помня о прошлогодней ''Десиме'', совершенно не спешу отправлять Карло Анчелотти в отставку. Этот сезон для итальянского allenatore пока складывается на Пиренеях не самым удачным образом, но сохраняет в сердцах болельщиков ''сливочных'' веру в еврокубковый и локальный успех. Не хватает лишь прошлогодней уверенности и стабильности: матчи с соседями по турнирной таблице чемпионата и поединки с Шальке в ЛЧ - не дадут соврать. 

Анчелотти-тренер - это гарант успеха, и его карьера говорит об этом намного лучше меня. Еще она сообщает, что Карло после родного ''Милана'' предпочитает не задерживаться у работодателя надолго. Оформив успех - спуcтя два-три года ищет нового пристанища. ''Реал'' из Мадрида такой график работы всецело устраивает, ведь он также может быть скорректирован по желанию руководства.

Тут я подумал: а кто может возглавить Королевский клуб после Карло Анчелотти? Не сегодня, но - завтра? И понял, что ''больших'' тренеров на футбольном рынке для ''Реала'' не так уж и много.

 Гвардиолу и Симеоне мы, по понятным причинам, сразу вычеркиваем.

Хайнкес уже закончил.

Луи ван Гал заявил намедни, что возрождение ''МЮ'' - его последний предпенсионный проект.

Дель Боске дорабатывает со сборной и тоже уходит на покой.

Венгер, которого так часто сватали в Мадрид, похоже, уже не планирует никаких переездов.

Капелло, чей футбол не прижился в свое время в столице Испании, все еще связан крепкими узами с пенсионным фондом РФ, в простонародье - РФС. Это ''последняя песнь'' Фабио.  

Йоахим Лев когда-нибудь окунется в высокооплачиваемый клубный футбол, но пока его успешный союз с немецкой сборной планируется до Мундиаля в России. 

Юрген Клопп, испытывающий трудности с ''Боруссией, все же продлил соглашение и до 2018-го года будет пытаться вновь поднять ее вверх. Вряд ли руководство ''Реала'' станет рисковать, приглашая местечкового тренера, не имеющего опыта в работе с топ-игроками и топ-клубами. Клопп по многим показателям - большой риск. 

Моуриньо наконец-то вернулся к ''любимой'' спустя 7 лет разлуки, и теперь их отношения могут быть разрублены только твердой рукой ''отца''. Конечно же, Жозе не собирается возвращаться в команду, из которой ушел не очень то триумфально. Из стана которой до сих пор слышит колкости в свой адрес.  

Бенитес? Это я у вас хочу спросить. Испанец, когда-то работавший в Кастилье, молодежной команде и ассистентом главного у Бенито Флоро. Бенитес подходит? 

Ситуация на тренерском рынке такова, что специалистов с приставкой ''топ'', соответствующих амбициям и статусу мадридского ''Реала'', не так уж и много. Их практически не осталось. А имеющиеся единицы тоже заняты делами благородными. Пока ''Барселона'' продолжает чтить преемственность, делая ставку на своих людей, ''Реал'', возможно, ждет та же история. Ведь другого выбора, действительно, почти не остается. И Sky Sports любезно подводит меня к завершению этого текста.