3 мин.

Почему Денис Черышев заставляет себя уважать

 

Если когда-нибудь начнете рисовать в своей голове образ современного российского футболиста, настоящего такого, со всеми его миллионами денег и подписчиков в соцсетях, поймайте себя на мысли: ''А кого я могу уважать, кого я еще могу назвать профессионалом своего дела?'' Эра Семака, Лоськова, Хохлова, Мостового и т.д. - в прошлом. Скажете, время тогда было другое, воспитание советское? Деревья - большими, как зарплаты нынешних парней из РФПЛ. Соглашусь.  

Неумолимо уходит то время и игроки, которых мы почетали за их отношение к делу. Для которых первостепенной являлась сама ИГРА, а не счета в банках и фаллометрия по поводу материальной обеспеченности. 

А кто из этих мажоров откажется от такой сладкой атмосферы расслабленности, где можно просто получать ЗП, и согласится на понижение оной ради переезда в более сильный европейский чемпионат. Точнее, кого позовут то, ребята?

Сейчас вся Европа, не только в России, наблюдает расцвет футболиста Дениса Черышева. Нашего парня, который играет немаловажную роль в команде ''Вильярреал'', находящейся сейчас на 6-м месте в испанской Примере. 

Черышев

 

Открываешь новости, а там говорят про очередную голевую или забитый мяч российского вингера.

Но еще большую симпатию Денис вызывает, когда начинает говорить. Говорить о том, что сейчас он не пошел бы в Чемпионат России. Что все его внимание сосредоточено на выступлении за ''Желтую субмарину''. Когда в интервью он трезво оценивает свои шансы и возможности заиграть в ''Реале'', которому до сих пор принадлежит. 

Я вижу футбольную ментальность НЕ русского парня, а настоящего профессионала европейского качества! Тут надо отдать должное отцу Дениса, Дмитрию, в 1996-м переехавшему с семьей в Испанию. Он воспитал настоящего профи, неизбалованного нашей футбольной действительностю, а грамотного обученного в лучших футбольных школах на Пиренеях.

И он просто заставляет себя уважать. Прежде всего - за отношение к делу. Не выпячиваясь, скромно. Понимая то, чем он занимается и для чего. Вы не найдете у него фото в роскошном авто или с ручным медведем на дне рождения. И не сможете обвинить его в плохой самоотдаче. Потому что - видите перед собой мастера с большой буквы. 

Конечно, он не хочет играть в РФПЛ. Хочется воскликнуть: ''Денис, да и не надо!''. Ибо футбольное образование и чистая от немыслимых сумм голова, не позволят ему погнаться за длинным рублем ради понижения карьерного статуса.

А Федя Смолов, легендарный наш, он лучше тут поиграет за ''скромное'' вознаграждение. Зачем ему надо было рвать попу в ''Феенорде'', чтоб показать себя футбольному миру во всей красе?  И Игорек Акинфеев поиграет. Просто потому, что ментальность деревенщины, да простят меня поклонники, всю карьеру всепоглощающе сдерживала Игоря от возможностей стать игроком зарубежной команды. Там же язык учить надо и ко всему приспосабливаться, тфу! 

Они вправе сами выбирать себе карьерный путь. Так что, не удивляйтесь, что у нас только одна заметная фигура сейчас играет в европейском чемпионате. Это веяние времени. Где комфорт, деньги и стеснение не позволяют карьере, а нашей Сборной - возможности играть за нее профессионалам мирового уровня, развиться в нечто большее... 

Может именно поэтому такой парень, как Денис Черышев, пока кажется белой вороной в стане Сборной России. Просто он другой. Не как те ребята, разминающиеся рядом в футболке с гербом РФ, у которых уже давно все есть, и они в своей зоне комфорта.  

Он совсем другой. И хочется пожелать ему оставаться именно таким всегда. 

 

p.s. Подписывайтесь, друзья! Надеюсь, будет интересно)