4 мин.

España es el campeón de la или почему Испания должна выиграть ЕВРО?

Figura eslabón

alt

Альваро Мората открывает счёт в матче против сборной Турции

На протяжении многих турниров Висенте Дель Боске играет по схеме 4-3-3 с "ложной девяткой" на острие атак. Только кто и не пробовался на этой позиции, но и у Сеска, и у Алькасера и у многих других должным образом этого сделать не получалось. Из-за этого порой и хромала реализация у "Красной фурии", когда попросту некому было завершить атаку забитым мячом. Не было должного преемника у Рауля. Не было!

100 побед на Евро. Юбилей сборной Испании

Но нынешнее "Евро" открывает глаза на многие вещи. Мората, забивший в отборе на нынешний чемпионат лишь украинцам,видимо, будет основным форвардом. Именно на него сделал ставку Дон Висенте и похоже не прогадал. Нападающий "Ювентуса" идеально вписался в стратегические планы главного тренера. Он уже и дубль оформил в матче против Турции,да, и, уверен, что ещё покажет себя.

El Florecimiento De Inesta

alt

Франк Райкард восхитился как-то: «Иньеста пасует так легко, словно раздает конфеты детям».

Кто лидер сборной на протяжении уже долгих лет, как не Иньеста? Думается, вряд ли кто-то поспорит со мной. На предыдущих чемпионатах Андреас делил это бремя,то с Хави,то с Раулем,то с Сенной, сковывавшие порой его действия. А он любит вольность, когда всей игрой команды руководит именно он и никто другой. Он её в итоге и получил на нынешнем первенстве.

С улыбкой. Лайн матча Испания - Турция

Андреасу уже 32 года, но он как вино - с годами только лучше. Не просто же так у него есть своя винодельня около своего родного города Фуэнтеабилья. Скорость , конечно, увядает, но эстетское чувство паса и прекрасное видение поля надолго ещё останутся у Андресито. Кто вернёт былую славу испанцам, как не Иньеста?

El cambio de las generaciones

alt

Испанская футбольная школа - одна из сильнейших в мире

В составе сборной Испании всё чаще и чаще появляются новые лица. Это и Алькасер, раззабивавшийся в отборочном цикле, и Нолито, вытеснивший, казалось бы,  "железобетонного" Педро с места левого вингера, и , конечно же, Де Хеа.

Все пророчили Икеру место в составе, а нет. Висенте доверился Де Хея, и пока вратарь "Манчестер Юнайтед" его не подводит. Испанец провёл достаточно добротный сезон в своём клубе,и в неудачах "Красных дьяволов" в АПЛ его винить не стоит.

А если ещё и учитывать тот факт, что в резерве у Дель Боске находится целая россыпь талантливой молодёжи, то, вполне, можно утверждать, что в "Красная фурии" обновление состава прошло успешно.

El fiasco de la copa del mundo

alt

Испанцы на ЧМ шагают не в плей-офф,а домой

Для подопечных Висенте дель Боске предстоящий турнир очень важен с точки зрения возвращения утраченных позиций в футбольной иерархии. В Бразилии команда сенсационно сложила полномочия чемпиона мира еще на групповом этапе, и этот провал настолько шокировал общественность, что предыдущие ее успехи как будто стерлись из памяти. Это отчетливо видно по котировкам букмекеров: в 2012-м испанцы были главными фаворитами (3,50), а сейчас лишь замыкают тройку основных претендентов (6,50). Куда больше эксперты уверены в победе Франции (3,75) или Германии (4,33)

Матчасть и матнализ. Обзор 2-го тура Евро

Поэтому главная задача Красной фурии на грядущем Евро — доказать, что случившееся два года назад было лишь неудачным стечением обстоятельств. Президент Королевской испанской федерации футбола Анхель Мария Вильяр, видимо, именно так и считает. Только этим можно объяснить его решение оставить Висенте дель Боске у руля сборной. Оно было довольно неожиданным, так как пресса уже вовсю обсуждала возможных преемников специалиста и была практически уверена, что команду ждет перестройка. Но дель Боске получил второй шанс, и если он его использует, то наверняка останется и до чемпионата мира в России — во всяком случае, на это надеется Вильяр.