4 мин.

...а мы - сколько захотим.

Опоздав на матч на 0.5 часа, я так и не смог нормально включиться в игру и смотрел лишь поверхностно, отсюда и последующая скупость.

 

Оптимистов, которые верили в победу Атлетика, было, наверное, очень немного. Чуть больше допускали эту победу со словами:"Ну, это же Сан-Мамес" и только нападение Барселоны не допустило это ни в какую.

Поехали:

В онлайне я что-то прочитал про прессинг хозяев, а потом увидел 0 - 1 от Месси,

но до дома было ещё далеко и не часто обновляемая текстовая трансляция поддерживала мои нервы, но затем 0-2 в исполнении Суареса меня немного расслабили.

Вот только расслабили и самих игроков Барселоны. Хави, после выхода 1 на 1 с вратарём, обыграв его не стал бить по пустым воротам,

подождал пока подбежит Неймар и отпасовал на того. Спас защитник на линии ворот. Пике и Браво решили не обговаривать кто выйдет на подачу с углового и Жерар просто перкинул мяч через своего вратаря, что вылилось в удар Адуриса и штангу.

Но Бускетс пошёл дальше и посреди перехода из обороны в атаку, просто задумался о том, какой сегодня день. Конечно, в результате он и потерял мяч, а Матьё остался смотреть на этот самый мяч, который прошёл в штрафную в метре от него и помохал ручкой (если бы они у него были). Адурис пробил, Браво отбил, Рико забил. 1-2. 

Тут-то каталонцы встрепенулись и забили. Суарес после того, как подправил счёт своим голам, собрался подтвердить реноме распосовщика и отправил мяч на Месси, но гол будет записан с приставкой "авто" (что справедливо) и никакой голевой от уругвайца.

Пока Месси забивал и раздавал, Суарес забивал и пытался раздавать, Неймар просто жировал. За матч он халатно отнёсся к: 2 отличным передачам от Суареса и по одной от Месси и Педро. Хотя имя его всё же загорелось на табло, после использованного паса от аргентица и своего точно удара в дальний угол. 1 - 3

Вальяжность - сестра поражений. Надеюсь, что каталонцы и в самом деле не будут допускать такого попустительства при обороне в иных сложных матчах. Нельзя же, уважаемый Жереми Матьё останавливать мяч взглядом, ведь не везде Пике поспеет, а Браво, он тоже человек и тоже облажается пропустив в ближний после удара Адуриса. 2 - 4 тоже неплохо, но откровенно привезли.

Атлетик не то, что бы был совсем плох, но руки опустил, хоть и чуть позже, чем Эльче. И на месте трибун, я бы распевал не "Матео Лаос" за красную Эйчете после откровенного удара шипами в колено Суаресу, а, например "Серхио Бускетс" или "Жереми Матьё" т.к. это ваши два гола на сегодня и было с чем играть. Увы, 13е место, видимо, всех устраивает.

Нет, ну " а шо вы таки хотели?" если Месси бегает вдоль штрафной линии мимо 4х защитников и спокойно ищет, как бы отдать голевую или обстрить. Ладно, если просто бегает и ищет, так ведь находит и пока вы поёте и свистите уходящему с поля Суаресу, забивает Педро (который и сменил уругвайца) с паса Бускетса, который вбежал в штрафную и получил пас от того самого Месси. 2 - 5.

Послесловие:

Каталонцы сыграли легко и, возможно, непринуждённо и даже слишком непринуждённо с 55й минуты. Хорошо, что забили много и плохо, что испортили стастистику Браво на один пропущенный. Второй пропущенный, дабы всех собак не спускать на защиту, повесим и на самого голкипера, всё таки он был последним рубежом. Много брака было в передачах и расточительство бразильца в атаке. Но молодцы, что должным образом отреагировали на пропущенный гол и увеличили разрыв счёта вновь до комфортного с минимальной затратой сил. +3, но по-прежнему -1. Энрике пора работать со средней линией.