4 мин.

Пророчество Сервантеса

Испания в ожидании. Месси идёт на рекорд Сарры и кажется, его индивидуальный тотал больше 1,5 является самой верной ставкой тура. В остальном смотрим в турнирную таблицу и анализируем, кому выгодно.

foton

Гранада - Реал Касильяс заявил намерение Мадрида уйти на Рождество с 1-го места. Гранада проиграла четыре матча из пяти, лишь в крайнем туре зацепив ничью в Эйбаре. Хоакин Капаррос может планировать доставить проблем Реалу за счёт системы, в одном из переводов называемой "углубленное сжатие". Суть в том. что центр насыщается тремя полузащитниками оборонительного плана - из состава летит кто-то из дискредитировавших себя форвардов - Рочина, или, Аль - Араби, а вингеры играют со смещением в тот же центр.

Таким образом, соперник лишается свободы манёвра и скорости развёртывания. В прошлом сезоне примерно в эти сроки и с составом меньшего качества Капаррос изрядно потрепал Мадрид с Леванте. Сейчас этот номер не прокатит. Мадрид в форме. Лидеры отдохнули после класико, а их ближайшая смена - Варан, Иско, Хамес и Чичарито отлично размялись в Кубке. Кроме того, модель Анчелотти без опорного полузащитника хороша как раз тем, что даёт практически мгновенный выход из обороны в атаку.

Точность передач Крооса измеряется 94 %, Модрич, если и отстаёт, то ненамного, а впереди Криштиану, Бензема, Бэйл, Хамес и Иско в любом сочетании хоть как-то, да пару раз разберутся. Кроме того, игровую идею Капарроса дезавуируют крайние защитники, создающие численное и техническое превосходство. В первую очередь это касается Марсело. Не будем забывать и о центральных защитниках, любящих и умеющих подключаться к стандартам.

Итого: П2 не вызывает сомнений. Она будет явно не адекватна предлагаемым 1,2 - 1,25, но для экспресса, или, мощного одинара подходит идеально. В плане фэнтази с Мадридом всё ясно. Если очень хочется взять кого-то из Гранады, лучше всего подойдёт успокоительное.

foton

Атлетико - Кордова В прошлом туре чемпионы сломали не одну ставку, лениво перешагав Хетафе, Мирослав Джукич дебютировал домашней ничьей с отскоком. В халифате собрана неплохая команда, занимающая не совсем своё место, но для того чтобы противостоять банде Симеоне, да ещё на её улице, нужны более вменяемые аргументы.

Атлетико продолжает гонку за лидером, Манджукич раззабивался, Гризманн отлично смотрится, но забивает пока только в Лиге Чемпионов, что пора бы исправить, об остальных нет и речи. Итого: -1,5, либо, ИТБ 2,5. Ставки примерно равнозначные. рассматривать другие не стоит.

На что обратить внимание: капитан Габи готов и тренируется в общей группе. Чуть в продолжение - информация о том, что МЮ и лично Луи ван Гаал возобновили интерес к защитнику Миранде. Теперь они хотят приобрести бразильца в январе. Наивные чукотские дети. 

Барселона - Сельта Единственный вопрос в этом матче, забьёт ли Ларривей с передачи Нолито, или, Нолито с пасса Ларривея. Остальное прозрачно как стекло. Обе забьют, Тотал больше, Барселона больше 2,5, Месси больше 1,5, победа Барселоны в 2 мяча и более. Всё просто: нынешний рекордсмен Примеры Тельмо Сарра забил 251 мяч, у Лео Месси - 250.

Бывший нападающий. тренер и спортивный директор Реала Хорхе Вальдано замечает, что соотечественник "утратил центр балансировки", но это - частный взгляд, имеющий скорее, глобальное, чем текущее значение.

Со стороны Виго значение имеет возобновление тройки Орельяна - Ларривей - Нолито, забившей 14 из16 мячей команды в сезоне. 9-й тур правый полузащитник пропускал из-за диквалификации. 

foton

Леванте - Альмерия и Эльче - Эспаньол роднит теория последнего шанса. Встреча на Сьютат представляется верховным риском тура, уж слишком невнятны старейшины валенсийского футбола и если допустить потерю с Альмерией, перспектива нового свидания с Сегундой из яви превращается в очевидность. Тем не менее, П1 за 2,4. 

Эльче: Рентгенография кризиса

Рентген выявил все проблемы Эльче. Странно, но команда Эскрибы, всегда ставящего на баланс с акцентом на оборону, была бы первой по пропущенным, если бы не было Леванте. И то, у лягушек есть сухие матчи. В этой связи уместна была бы ставка Обе забьют, но у Эспаньола, скорее всего, вновь не сыграет Серхио Гарсия. А без него атака попугаев подобна перьям из их крыл - вроде как, есть, может быть, даже красочно, но абсолютно не является оружием.

Хозяева же в случае успеха воспрянут. Потенциал у команды есть. Дело - за  реализацией, погрязшей в череде неудач.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ