2 мин.

Примера: Зачем судья тиранил Гуайту?

Хетафе на удивление прилично смотрелся на Писхуане. Команда не проваливалась, в целом уверенно держа строй и во второй половине даже атаковала ворота. Усилиями Тремулиноса, срезавшего мяч в сторону собственных ворот.

Севилья играла неспешно и местами вальяжно. Владение мячом в первом тайме зашкаливало — 74 на 26, но поиски проломов в стенах велись возможно, слишком скрупулёзно. Складывалось впечатление, что в победе они были уверены настолько, что единственным препятствием видели возможность пропустить мяч в свои ворота.

Их, после травмы Барбосы, вызвался охранять третий голкипер Серхио Рико. Остался почти без работы, в единственный раз явив выучку, уверенность и хладнокровие в эпизоде с неосторожным пасом назад из середины поля. Васкес рвался к мячу не уткой, но стервятником, голкипер вышел на место защитника, взглянул иронически и перевёл в атаку зрячей адресной передачей.

Колотя тоталы угловых, нервионес в итоге, наиграли на гол. В ничего не предвещавшей ситуации Гуайта перепутал мяч с головой Крыховяка. С формальной точки зрения повод для назначения был, по факту понятно, что это — не более чем случайность. Впрочем, в истории некогда самого перспективного вратаря Примеры случайность стала постоянством и каждая — не в его пользу.

К мячу подошёл Бакка и возник вопрос, зачем соблюдать процедуру с точностью до миллиметра? Он не промахивается. На сей раз уложил мяч на технику в правый нижний. Можно было и сразу указать на центр.

Гол в раздевалку совсем расслабил Севилью. Из неё они вышли в совсем уж откровенно отдыхательном режиме. Хета тоже хоть и атаковала, но совсем небезоглядно, почему-то откровенно опасаясь скоростных ответов от техничной линии атаки. Хозяевам же наступление было совсем не надо. Свои три очка они получали в любом раскладе, а спасаться надо кастильцам.

В итоге, концовка раскрылась. Хетафе наконец-то полез и сразу получил прорыв от Фигейроша (не к добру сломали капитана Коке, он вперёд почти не ходил), прострел и замыкание Алеиша Видаля. 2:0, 87-я и наглядно встаёт лишь вопрос итогового счёта. Фактор случайности уже исключён в принципе.

Краткие выводы по матчу блеснут новизной. Севилья уже может выигрывать на классе, реализуя как затяжные позиционные атаки, так и быстрые встречки. Против середняков и аутсайдеров это проходит совершенно без проблем.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

3 тур Примеры Севилья 2–0 Хетафе Голы: Бакка, 44, Видаль, 87

Севилья:Серхио Рико, Пареха, Бенуа, Коке (Фигейраш, 76), Каррису, Иборра, Крыховяк, Видаль, Витоло, Суарес (Банега, 76), Бакка(Аспас, 83)

Хетафе: Гуайта, Алексис, Эскудеро, Налдо, Арройо, Хуан Родригес (Ласен, 74), Лафита, Саммир (Инестроса, 57), Мичел, Сарабиа,(Диего Кастро, 57) Васкес

donbalon.ru