История африканского спорта: Марокко Теннис Тур 2011 в Марракеше

Чемпионом в мужском одиночном разряде стал первый сеянный на этом турнире - португальский теннисист Руи Мачадо. Стартовал он с простейшей победы над одним из местных теннисистов, получивших уайлд-кард. Следующая игра с румыном Кривым (фамилия у него такая) оказалась чуть посложнее, но проблем у будущего чемпиона тоже не вызвала. Проблема пришла в 1/4 финала в виде голландца Хуты Галунга, нанесшего португальцу поражение в первом сете. Впрочем, Мачадо зеркально ответил ему в следующем сете, победив с тем же счетом (6:3), а затем и в третьем сете верх взял. Полуфинал с французом Женссе также, как и матч второго раунда, был спокойно выигран. В финале сражаться с Руи Мачадо вышел Максим Тейшейра из Франции, который смог навязать борьбу и даже выиграть у португальца во втором сете. Впрочем, крайние сеты остались все-таки за Мачадо.

Победившие в парном разряде австралиец Петер Лучак и итальянец Алессандро Мотти также в первых двух матчах не знали проблем. Один из сетов в поединке с соперниками из Казахстана они и вовсе выиграли 6:0! Однако в полуфинале на пути у них встал словацкий дуэт, выигравший в первом сете и до последнего державшийся в двух других. В финале австралийцу и итальянцу противостояли первые сеянные - теннисисты из Северной Америки Черретани и Шамасдин. Оба сета доходили до счета 6:6 и в обоих случаях на тай-брейке чуть сильнее были Лучак и Мотти.