5 мин.

Лидс - Ньюкасл Юнайтед

         

                         Центральный поединок тура, в гостях у Лидса лидер чемпионата

 

 

 

           

Превью: Я как болельщик Лидса очень хочу победы в этом матче, но будучи объективным я понимаю что обыграть нынешний Нюкасл нам вряд ли под силу. Я слежу за павлинами не первый год, и даже не десять лет, в этом сезоне видел далеко не одну игру и выводы сделал что нам подходит тягаться с такими же неумехами в атаке как и мы, а если попасть на сильную команду что может и в атаке и в защите показать класс, то проблемы нам обеспечены. Возможно ничейку мы зацепим, но почти наверняка проиграем.

По этой причине и не только, я заигрываю сегодня Нюкасл. Они набрали "ход Сакре")))) их победы в общем никому не остановить, 8 матчей подряд с победами и почти во всех играх минимум 2 мяча залеталов в ворота соперников, а играя против Лидса и забивая нам 2 мяча это почти наверняка победа. Павлины в этом году преобразились существенно, идут в зоне плейофф и сегодняшняя победа выведет их аж на 4 место, вот только Нюкасл лидер чемпионата с 37 очками и 34-13 по забитым и пропущенным. Однозначно это команды разного уровня, и будь этот поединок в самом начале чемпионата когда сегодняшних гостей лихорадило, то я бы мог поверить что очки павлины отберут, но сейчас... не думаю, еще и после травмы Пабло Эрнандеса. 

Он однозначно важнейший игрок центра поля, при этом травмирован и Бридкатт, это вынудит Лидс играть еще более прагматично и я от этого не жду ничего хорошего. У меня нет сомнений что Монк сделает ставку на ничью, ведь за победу над условным Роттерхемом дают столько же очков как и над Нюкаслом. Поэтому ставка будет сделана на то что Янссон и Бартли, два высоких и мощных центральных защитника почти в каждом туре получает хваленые отзывы, но как они справятся с лучшей атакой чемпионата?  Например поединки с Норвичем показали что от сильных атак Лидс пропускает, и регулярно, но там у Норвича защиты нет в принципе, а вот у Нюкасла она есть и вполне вероятно ответить своим голом не получится.

Так что паре Янссон - Бартли придется держать Митровича, думаю Бенитес не изменит своим принципам и сыграет в 1 нападающего и в свете формы и физической мощи защитников Лидса, думаю однозначно это будет Митрович, но я бы выпустил и Гэйла который уже 11 голов забил за сезон, в 2 нападающих здесь будет правильно сыграть, все равно Лидс без нормальных атакующих игроков будет. А вот помогать Митровичу будут очень не дурные мастера, испанец Перез 3+3 будет играть под сербом, врядли Диаме выпустят, он особо не впечатляет в созидании, а Перез будет играть такого себе оттянутого форварда, слева Гуфран 3+3, справа вероятно Ритчи 3+5, возможно Атсу который играл в последнем матче. 

С опорной зоной все понятно, Хейден как разурушитель и Шелви как координатор атак. Состав явно нацеленный на атаку и кроме Хейдена там и разрушать некому, но в матче с Лидсом это и не особо будет востребовано. Но, если у Лидса и нет хороших плеймейкеров в этом поединке, но есть высоченный нападающий Вуд что забил уже 8 голов в чемпионате, его будет вероятно крыть капитан Ласкеллес, ну а пару ему составит Кларк, и они должны воспользоваться его усталостью, он играл за свою сборную Новой Зеландии и все мы знаем что перелет не короткий, а вернулся он в четверг + игры за сборную, возможно он будет явно не в тонусе. А вот фланговым защитникам гостей придется играть против техничных вингеров Лидса, Руф и Сако очень хороши один в один, и оба любят заигрываться, поэтому на плечи Аниты и Думмета ложиться можно сказать главная ответственность, закроют вингеров и не пропустят.

А вот Лидс думаю от такой атаки все же пропустит, слишком уж силен Нюкасл, а у павлинов есть проблемы с созиданием, поэтому хотя бы минимальную победу, но гости должны добыть. А так же я не верю что Лидс забьет больше 1 гола, мне слабо верится что даже один забьют.

Реклама 18+

Ставка: Нюкасл победа за 2.10                        

✅
✅
✅

Ставка: Лидс ИТМ 1 за 1.80                          

✅
✅
✅

Результат: 0-2

 

 

<<Основная Cтатистика -640$ >>

<<Статистика: Риск  -400$ >>

 

 

Подписывайтесь: 

 

alt
alt

 

не забываем плюсовать 

➕