4 мин.

Реал Мадрид - Барселона

        

                                             Полуфинал Суперкубка Испании

 

 

 

           

Место проведения: Витория (Баскония)

 

Превью: Испанский баскетбольный сезон стартует с Суперкубка, вернее с полуфиналов данного турнира и жеребьевка свела две сильнейшие команды Испании уже на стадии полуфинала, в другом полуфинале местная Баскония и Гран Канария и почти наверняка можно сказать что победитель данного поединка и выиграет кубок.

Обе команды почти не теряли игроков в межсезонье, Реал так вообще потерял только Серхио Родригеса ушедшего спасать Филадельфию от очередного позорного сезона. Больше значимых потерь не было, ушли молодые игроки повышать мастерство, а весь костяк остался. Укрепили же состав парочкой из Локомотива в лице Дрейпера и Рэндольфа, первый должен будет заметить Родригеса, второй добавить глубины и посоперничать с Айоном. А появление в составе ТФ Хантера делает из Рэндольфа почти наверняка Ц, и с его отменно трешкой он будет большой угрозой для Барсы в этом поединке, ведь Аойн и Томич и Барсы это центы без трешки, их на дуге можно не прикрывать, а вот Рэндольфа нельзя оставлять, в лиге ВТБ у него под 47% летело, правда в Евролиге 25%, но суть вы поняли. Но, я больше верю в вариант при котором Рэндольф будет играть ТФ, его будет подменять Рэйес, а новичок Хантер будет играть под Айоном. Это более оптимальная схема. 

Родригеса заменит Дрейпер, но он будет сидеть под Луллем, в целом составчик намечается получше чем в прошлом сезоне, глубина огромнейшая у Реала, шикарный снайпер Кэррол с 51% из за дуги в прошлом сезоне, Томпкинс, Носиони, Мачулис, эти четверо невероятно продуктивны при атаки из за дуги. Еще конечно Фернандез с 44% и Лулль. В общем я не вижу у Реала слабых сторон в этом составе. Реал почти наверняка будет делать уклон на обилие трешек и быстрый темп который принес ему успех в финале прошлого сезона, когда Барса была повержена 3-1 без малейших проблем. Рецепт того успеха прост, поливать из за дуги и Айон в краске, последний не испытывал никаких сложностей против Томича, а глубокий резерв делал свое грязное дело точными бросками.

А вот Барселона немногим более преобразилась, особенно нужно отметить нового главного тренера Георгиса Барцокаса который тренировал Локомотив в прошлом сезоне и не по наслышке знает сильные и слабые стороны новичков Реала Дрейпера и Рэндольфа. Посмотрим как он из закроет в этом поединке, под него был подписан из того же Локомотива Виктор Клавер, он тоже большой с хорошей трешкой, из Лабароли взяли вероятно будущую суперзвезду Адама Ханга у которого правда большая проблема с трешкой, она у него под 27%, что для АЗ очень ужасно. Из Галатасарая взяли большого Дорси, умеющего хорошо работать на подборе. Ну и из Химок парочку разыгрывающих Райс - Копонен, второй кстати не сыграет в этом поединке, он ехав на такси пару дней назад попал в аварию и ударился головой и только выписали из больницы и в Суперкубке мы его не увидим. 

А заменять все эти люди будут Алекса Абринеса ушедшего покорять Оклахому, Самуэльса и великолепного Саторански у которого 44% из за дуги было в прошлом сезоне, по позициям ве предельно просто, укрепили позицию разыгрывающего, хоть в этом матче Копонена будет нехватать,у него огненная трешка, а Райс похуже будет чем грек. В общем Барса так же хорошо укрепилась, но проблемы у нее есть, в первую очередь с трешками, действительно сильные показатели из за периметра показывает Доллман, а так же запасные Рибас и Арройо, неплохие Перпероглу и Олесон, ну и новичок Клавер. Поэтому как показал финал прошлого сезона, без трешек не пройти этот Реал. 

Из 4 поединков, в двух Реал полностью разгромил Барсу по точным попаданиям из за дуги, и два эти поединка были выиграны с разницей в 20 очков, еще в двух поединках зафиксировали почти равенство в точных бросках издали, а единственный где Барса победила оказался знакомым для Доллмана, он закинул 6-8 издали. Это так же был единственный поединок где Барса не проиграла в двухочковом баскетболе, во всех остальных четверка Айон-Томпкинс-Рейес-Лулль разрывали защиту Барсы, поэтому я не вижу причин как Барса это поменяет, тем более против более сильного и глубокого состава Реала, а вот Барсе нужно что то делать, потому что у них играли только Томич, Доллман и Перпероглу, я думаю что то они да придумают и смогут с Реалом пободаться, но все же я ожидаю победы столичного клуба, они посильнее и более сыграны чем Барса, и намного более опасны из за дуги что в нынешнее время очень важно, поэтому я ставлю на Реал, а так же возьму ТБ, Реал никак не позиционирует себя как защитную команду, а с нынешним набором снайперов они не будут все 24 секунды пытаться найти бросок, поэтому ожидаю обоюдно интересной игры с пробитием тотала, что то подобное на их прошлогодние игры.

Ставка: Реал -4 за 1.96

Ставка: ТБ 165 за 1.91

 

 

<<Cтатистика>>

 

Подписывайтесь: 

 

alt
alt

 

А вы что думаете?