1 мин.

Александр Шикунов: «Было видно, что Витории было не комфортно в «Спартаке», так зачем нужно было это продолжать?»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал назначение Луки Каттани на пост спортивного директора красно-белых.

— Ну, пришли и пришли, — говорит Шикунов о Ваноли и Каттани. — Хозяева клуба выбрали их. Я не знаю Ваноли как тренера и ничего не слышал о Каттани. Это решение руководства клуба. Что они под этим видят — совсем непонятно.

— Что думаете об увольнении Руя Витории? Правильно ли поступило руководство «Спартака»?

— Двоякие ощущения от его работы. Прекрасно выступили в Лиге Европы, но в то же время завалили чемпионат. Все-таки чемпионат играется каждый день, можно по нему делать какие-то выводы. В РПЛ были постоянные мучения. Думаю, могли дать шанс Витории продолжить работу, но выбор пал на Ваноли. Значит, они знают то, чего не знаем мы.

— Каковы перспективы «Спартака» во второй половине сезона?

— Будет тяжело. В чемпионате отрыв от лидеров большой, плюс впереди непростой календарь. В Лиге Европы тоже все непросто. Все будет зависеть от комплектации команды в зимнее окно. Есть два месяца, чтобы привести команду в порядок. Сейчас тяжело что-то говорить. Кому-то нравится Ваноли, а кому-то Витория. Было видно, что Витории было не комфортно в «Спартаке», так зачем нужно было это продолжать? Посмотрим, как получится сейчас.

Источник