2 мин.

Ибсон: «Думал, что мне не понравится Москва, но это оказался хороший и красивый город»

Бывший игрок «Спартака» Ибсон вспомнил о впечатлениях от Москвы, а также подвел итоги своего выступления за «красно-белых». По словам Ибсона, он после «Спартака» мог продолжить карьеру в «Рубине».

«Я был очень счастлив в «Спартаке», это большой клуб с крутыми фанатами, которые не смолкали на матчах команды. Перед переходом в «Спартак» я думал, что поеду в Москву и мне не понравится город. Я боялся холода, но это было совсем не так, как я себе представлял. Москва оказалась для меня хорошим и красивым городом.

Я не думал, что моя карьера в «Спартаке» продлится так долго. Я поговорил с моей женой, которая была беременна, я сказал, что полечу один, и если мне не понравится, то семья останется в Бразилии. Потом она прилетела ко мне и влюбилась в город. Моя жена полностью адаптировалась к чужой стране. Мне от этого стало легче. Сложно играть в футбол, когда рядом с тобой нет семьи или ей не нравится то место, где ты играешь.

У меня был четырехлетний контракт со «Спартаком». Но я мог продолжить карьеру в России. Казанский «Рубин» тогда предложил мне контракт, мы вели переговоры, но я тогда получил травму перед матчем с «Рубином». Они думали, что я не хочу играть из-за плохой погоды, но это было не так. У меня была травма ноги, но оказалось, что они не хотели продавать меня «Рубину». Они думали, что я не хочу играть.

У меня еще оставался двухлетний контракт со «Спартаком», но я принял решение вернуться в Бразилию и разорвал контракт. Я не слишком много потерял в деньгах, да, я мог заработать больше, но думаю, что потерял около 100 тысяч евро», — сказал Ибсон в инстаграме в беседе с бразильским журналистом Фабио Алейшо.

Источник