2 мин.

Ибсон об игре в Сибири: «Это был первый случай, чтобы я остался в раздевалке и слушал по радио, как играет моя команда»

Бывший игрок «Спартака» Ибсон вспомнил о том, как красно-белые отправились на выезд в Сибирь, где температура воздуха в день матча составляла 16 градусов мороза.

«Я был готов к российскому холоду. Да, на поле было действительно холодно, но с этим было ничего не поделать. Самый жуткий холод был, когда мы приехали играть в Сибирь. Мы играли в минус 16 градусов. Я не помню название той команды, но мы тогда с Алексом остались на скамейке, потому что было очень холодно. Тогда Карпин перед матчем сказал, что мы не привыкли к такому холоду, но если мы понадобимся команде, то должны быть готовы, чтобы выйти во второй половине. Мы тогда даже не остались сидеть на скамейке, мы весь тайм провели в раздевалке. Карпин сам попросил остаться в раздевалке, потому что было слишком холодно, боялись, что мы заболеем. Но могу сказать, что в Москве зима была не такой холодной.

Та игра в Сибири была ужасной. Мороз, холод, синтетическое поле. Мы стояли в раздевалке и слушали игру по радио, в раздевалке не было телевизора. Наш администратор говорил по-португальски, он был в Бразилии и переводил нам, как идет игра.

Это был первый случай в моей жизни, чтобы я остался в раздевалке по ходу игры и слушал по радио, как играет моя команда. В перерыве я вышел на поле, от холода я не чувствовал ногу. Я мог только прикрыть свое ухо. Это было ужасно, это было безумие», — сказал Ибсон в инстаграме в беседе с бразильским журналистом Фабио Алейшо.

Источник