4 мин.

Те, кого мы потеряли

Катастрофа в Мюнхене унесла жизни 23 пассажиров и членов экипажа. Официальный сайт клуба привел воспоминания о погибших футболистах тех, кто знал их лучше остальных. 

Роджер Берн – 28 лет, защитник, 277 матчей, 19 голов. 

«Аристократичный футболист, величественный в своем движении. Роджер был невероятно быстр, но при этом все его движения были невероятно красивы», - сэр Мэтт Басби. 

Джефф Бент - 25 лет, защитник, 12 матчей. 

«Когда Джефф подрос и достиг двадцатилетнего возраста, то многие клубы захотели видеть его в своих рядах. Но он оставался верен своей команде. Роджер был очень последовательным игроком и невероятно храбрым. Он провел мало игр в первой команде, но был достаточно хорош для того, чтобы выходить в цветах родного и любимого клуба», - Джимми Мерфи. 

Эдди Колман - 21 год, полузащитник. 107 матчей, 2 гола.

«Эдди был веселым парнем и фантастическим футболистом. Он никогда не позволял сопернику прикасаться до мяча. Он был известен тем, что здорово прикрывал мяч своим бедром, что через несколько лет стали показывать и другие футболисты», - Уилф Макгиннесс.

Дэвид Пегг - 22 года, вингер, 148 матчей, 28 голов.

«Дэвид был бы очень полезным игроком в любой команде. Он был просто лучшим футболистом на левом фланге. При этом, Дэвид был и очень умным человеком. Он лучший вингер, которого я когда-либо видел в жизни», - сэр Мэтт Басби.

Марк Джонс - 24 года, полузащитник, 120 матчей, 1 гол. 

«Марк был действительно прекрасным парнем и самым настоящим «крепким орешком», который никому не давал спуску на поле. С ним не проходили никакие вольности», - Билл Фоулкс. 

Дункан Эдвардс - 21 год, полузащитник. 175 матчей, 21 гол.

«Когда я услышал, что Мухаммед Али назвал себя величайшим спортсменом современности, то это не вызвало у меня ничего, кроме улыбки. Величайшим спортсменом всех времен был Дункан Эдвардс», Джимми Мерфи. 

«Это единственный игрок, рядом с которым я ощущал себя ничтожным», - сэр Бобби Чарльтон. 

Томми Тейлор - 26 лет, нападающий, 189 матчей, 128 голов.

«Я считаю, что он был одним из самых лучших центральных нападающих в истории футбола. Многие до сих пор не понимают, каким потенциалом обладал Томми. Он мог выставить клоуном кого угодно. Он был великим игроком нашей команды», - Билли Фоулкс. 

Лиам Уилан - 22 года, нападающий, 96 матчей, 52 гола.

«Он был настоящим волшебником при работе с мячом. Я думаю, что даже он сам не понимал, насколько он хорош. Он был игроком мирового класса, в этом нет никаких сомнений», - Альберт Скэнлон.

Уолтер Крикмер, клубный секретарь / Том Карри, тренер / Берта Уолли, тренер.

«Уолтер Крикмер напоминал мне человека, все пропускающего мимо себя. С ним никогда не было проблем. Том Карри был тем, на кого мы смотрели, как на родного отца. Берт Уолли, конечно, был нашим любимым тренером, который помогал нам развиваться»