5 мин.

5 вещей, которые должны произойти с «Манчестер Юнайтед» в 2015 году

Луи ван Гал вернет команду в зону Лиги Чемпионов

1

Знаменитый голландец и все игроки «Юнайтед» в один голос твердят, что задача клуба на сезон – попасть в зону Лиги Чемпионов. Пока они с этим более-менее справляются, держась в пределах 4-ки. Но связано это скорее не с улучшение результатов команды, которая чисто статистически ничем не лучше «Юнайтед» Мойеса на аналогичном отрезке сезона. А с тем, что другие соискатели на места в ЛЧ в этом сезоне выступают гораздо хуже, нежели в прошлом сезоне. Но при этом трудно отрицать, что определенные сдвиги в игре команды все-таки есть, но летние вложения в размере 150 миллионов фунтов скорее уже обязывают команду показывать лучшую свою игру. На деле же, Ван Гал все еще ищет игровые связи и экспериментирует с составом.

 

«МЮ» снова будет играть в 4-4-2

1

Интернет полон различных мемов и смешных картинок по поводу любимой схема Луи ван Гала 3-5-2, которая принесла успех сборной Голландии на прошедшем чемпионате мира в Бразилии, но фанатам «Юнайтед» и прочим сопереживающим совсем не смешно. Играя в три защитника, по мнению Луи, команда соблюдает негласный игровой баланс, который умиротворяет голландца. Однако, как показывает практика, такое построение отрицательно сказывается на атакующих действиях команды, и лучших результатов команда добивается, перестраиваясь по ходу матча в схему с 4 защитниками в линию.

Почему 3-5-2 приносит проблемы «Манчестер Юнайтед»

Никто в итоге не знает, кто прав, тренер с многолетним успешным опытом или же толпа фанатов с радикальными взглядами на игру (атака! 4-4-2!), но время покажет. Если Луи выполнит задачу – попасть в топ-4 по итогам сезона, значит прав Ван Гал, которому всегда чертовски везет. Надеюсь, повезет и в этот раз.

 

Давид де Хеа подпишет новый контракт

1

Некогда неуверенный в себе юнец, приехавший из Испании, Давид де Хеа в этом сезоне окончательно оформился в одного из лучших игроков нынешнего состава «Юнайтед» и вратарей мира. Невероятная реакция, прыжки, игра на ленточке – все эти качества Давида не раз выручали команду в ключевых матчах и позволили удержаться в зоне Лиги Чемпионов при не самой уверенной игре полевых игроков.

В связи с этим клуб уже достаточно долгое время собирается продлить контракт испанца, который истекает в 2016 году. В прессе все время появляются различные слухи об интересе со стороны «Реала», который ищет замену Касильясу и готов забрать Давида как часть сделки по Гарету Бэйлу, которым якобы интересуется «Юнайтед». Но, что более важно, есть и другие источники, которые твердят, что Давид намерен остаться в клубе, и деньги для него не в приоритете.

И, судя по всему, совсем скоро стороны объявят о подписании соглашения, различные источники сообщают о новом 5-летнем контракте с зарплатой в 140 000 фунтов в неделю, что сделает Де Хеа самым высокооплачиваемым голкипером в премьер-лиге.

 

Фалькао снова заиграет как в лучшие годы

1

Летом, в последний день трансферного окна, «Юнайтед» согласовал аренду одного из лучших форвардов мира Радамеля Фалькао. Ожидания болельщиков, прессы были просто запредельными, таковыми они остаются и сейчас. Но возникли некоторые трудности, в том числе адаптация, травмы, которые постоянно преследуют колумбийца в последнее время и … Проблемы с попадением в состав. А иногда даже в заявку на матч. Парадокс для нападающего с окладом в 250 тысяч фунтов в неделю.

Конечно же, ясно, что хочет доказать остальным Ван Гал – то, что он не признает никаких авторитетов и может усадить на скамейку что форварда стоимостью в 60 миллионов фунтов, что полузащитника, которого летом пришлось выкупать за 36 миллионов фунтов. Но в чем парадокс, спрашивается.

А парадокс в том, что Фалькао, выходя на поле, всегда оставляет все свои силы на поле, но ему иногда не хватает немного везения в реализации. Также есть еще одна проблема. Проблема в лице одного из любимых игроков Луи ван Гала – Робине ван Перси, который стабильно выходит в основе, если он здоров.

 

Первый трофей Ван Гала

1

23 января 2015 года практический основной состав «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Кембридж Юнайтед». Смешно было всем, кроме фанатов «Юнайтед». На следующий день ситуация в корне изменилась – из кубка Англии вылетели «Челси», «Сити», «Саутгемптон», «Тоттенхэм»  и остальные. Остались лишь «Арсенал», «Вест Хэм» и «Ливерпуль», которому так же, как и «Юнайтед», предстоит переигровка с «Болтоном».

И именно поэтому  у клуба вырисовывается весьма реальный шанс выиграть первый трофей при Луи ван Гале. Трофей, который должен придать клубу нужный победный импульс. Первый трофей после окончания эпохи сэра Алекса. Первый трофей для нового состава клуба. Трофей, который объединит клуб и сплотит.

 

«Юнайтед» купит центрального защитника

1

Летом клуб, как уже писалось выше, потратил около 150 миллионов фунтов на усиление состава. Но самую проблемную зону, в которой оставили вакантные места Рио Фердинанд и Неманья Видич, усилили лишь Маркосом Рохо. Травматичность и глупые поступки Криса Смоллинга, регулярные ошибки Джонни Эванса вынуждают руководство искать более убедительные варианты в центр обороны «Юнайтед».

Пресса последние полгода упорно сватала в «МЮ» центрального защитника терпящей бедствие дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса, но, учитывая последние сообщения, ожидать защитника сборной Германии стоит ожидать лишь к лету. Или же покупать другого перспективного защитника, Эмерика Лапорта из «Атлетика», о котором также постоянно появляются слухи в прессе. Остается только ждать.

Манчестер, отдайте. 8 эпичных ошибок Александара Драговича

Молодой да ранний Эмерик Лапорт

 

 

1