2 мин.

Кубок Гагарина. Раунд третий, предпоследний

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ЦСКА – СКА

Очередное противостояние армейцев Москвы и Петербурга обещает перерасти в настоящую войну на площадке. Подопечные Дмитрия Квартальнова полны решимости поквитаться за прошлогоднее фиаско, и надо сказать, что все возможности для этого у них есть. ЦСКА выглядит сплоченной и динамичной командой, есть хорошая бригада большинства и крепкая оборона. Надежный Радулов, техничный и быстрый Ожиганов и разыгравшийся белорус Плэтт, при поддержке товарищей по команде, будут изо всех сил лезть на наши ворота, чтобы доказать случайность прошлогоднего поражения. Вот здесь армейцы с Невы "старших братьев" из Москвы и поймают. Минувшие серии с "Локомотивом" и "Динамо" доказали, что Сергей Зубов научил хоккеистов из Петербурга строго и компактно играть в обороне, стремительно убегая в контратаки. И не дай Бог подарить нашим парням большинство: этот элемент у СКА в нынешнем плэй-офф отработан до автоматизма. Звено Шипачева феерит и в равных составах, и в качестве бригады большинства. Коскинен надежен на последнем рубеже, а защитники активно ему в этом попомгают, наконец-то научившись зачищать пятачок. Плюс ко всему, на стороне армейцев Петербурга... спокойствие! Им не надо лезть вон из кожи, чтобы реабилитироваться за былые поражения, что тоже является, на мой взгляд, преимуществом.

Прогноз на серию: 2-4. Армейцы Петербурга сломают армейцев Москвы за счет дисциплины, терпения и размашистых контратак.

 

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"Металлург" Мг - "Салават Юлаев"

Уфимцы демонстрируют потрясающую невозмутимость. Проиграли 0:8 "Ак Барсу", да и Бог с ним! Оступились в ключевом шестом матче с "Авангардом" на родном льду, да и ладно! Выспались, забыли, играем по-новой - хорошо знакомая философия Захаркина-Быкова работает на сто процентов. Огромный плюс нужно поставить еще тренеру по ОФП - хоккеисты "Салавата" в прекрасной форме и такое впечатление, что физически не устают вообще! Браво, Алексей Селивёрстов! Учитывая все эти факторы, "Магнитка", отдохнувшая после не самой сложной серии с "Сибирью", может попасть в ту же ловушку, что и хоккеисты "Авангарда", потеряв концентрацию в режиме спокойной подготовки. С другой стороны, за хоккеистами из Магнитогорска потрясающая стабильность, демонстрируемая на протяжении всего сезона, и, конечно же, богатый опыт жесткой кубковой борьбы.

Прогноз на серию: 2-4. В этом сезоне мне слишком нравится ведомый Игорем Захаркиным "Салават". Хочется сразиться с ними в финале.