2 мин.

Кубок Гагарина. Раунд второй

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ЦСКА – «Торпедо».

Армейцы Москвы выдали интересный матч с нижегородцами, неожиданно проиграв. "Торпедо" терять нечего, и они спокойно играют в свое удовольствие. Над ЦСКА, напротив, висит ответственность за результат, что, в свою очередь может сыграть с ними злую шутку. Подопечные Петериса Скудры в первом матче грамотно оборонялись и быстро убегали в контратаки. А фишкой "Торпедо" в этом плэй-офф стала борьба на "пятчке" у ворот соперника, вернее, не столько борьба, сколько создание траффика, который закрывает обзор вратарю (вспомните второй гол во вчерашнем матче: http://video.khl.ru/events/405395).

Прогноз на серию: 4-3, ЦСКА будет тяжело, но опыт кубковых баталий окажется решающим фактором.

«Динамо» (Москва) – СКА

Армейцы с Невы в тяжелом поединке с равным по силам соперником вырвали победу - все решила игра в неравных составах и грубый фол динамовцев в концовке матча, который привел к большому пятиминутному штрафу. Возвращение Ковльчука в состав армейцев оказалось формальностью: №17 ничего выдающегося на льду не показал, зато продолжает феерить первое звено: Дадонов, Шипачев и Гусев напоминают сверхрезультативную тройку Дадонов-Шипачев-Панарин образца прошлого сезона. Динамовцы на финише "регулярки" обрели характерную для них стабильность и сыгранность и сейчас представлют грозную силу с мощной бригадой большинства. Ну, а на последнем рубеже у москвичей уже много лет нет проблем: в составе бело-голубых три сверхнадежных вратаря, готовых броситься в бой.

Прогноз на серию: 2-4. Все же, нынешнее "Динамо", на мой вгзляд, слабее нынешнего СКА.

 

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"Авангард" - "Салават Юлаев"

Уфимцы, с одной стороны, очень устали в предыдущей серии с "Ак Барсом", а с другой - явно поймали кураж. Вспомните решающий матч: там на усталость не было и намека. "Авангард" напротив, может попасть в ловушку спокойной подготовки и отсутствия игрового тонуса. При этом, омичи в этом сезоне показывают серьезные успехи в позиционной атаке, на чем "Салават" уже обжигался в предыдущей серии.

Прогноз на серию: 2-4. Нынешний "Салават Юлаев" мне симпатичнее нынешнего "Авангарда".

"Металлург" Мг – "Сибирь"

Еще одно интереснейшее противостояние: многолетний опыт против больших амбиций. Хотя, говорить так не совсем корректно: хоккеистам из Новосибирска есть что показать сопреникам, помимо амбиций. "Сибирь" демонстрирует отличную КОМАНДНУЮ игру, изо всех сил дожимая соперника в нужные моменты. Классическое проиивостояние молодецкой удали и огромного игрового опыта.

Прогноз на серию: 3-4. "Сибирь" выглядит увереннее оппонентов из Магнитогорска.