6 мин.

«Сельта» 2 - 4 «Реал Мадрид» Ребята из Виго преподали хороший урок мадридскому «Реалу».

Всем привет, Мадридисты!

Футболисты "Реал Мадрид" пытаются догнать "Барселону" в рамках испанской Ла Лиги. Очередным соперником в турнире стала "Сельта". Да, ребята из Виго преподали отличный урок мадридскому клубу. Как это было:

1) Стартовый состав

В строй вернулся Марсело, но есть и другие сюрпризы. 

Касильяс сложно оценить действия вратаря, который пропустил 2 мяча. С одной стороны - спасти команду в тех моментах было трудно, с другой - со своей задачей игрок не справился.

Марсело провел ужаснейший матч. Не получалось ни в атаке, ни в обороне. Очень слабый матч провел бразилец. Выглядел "тяжело", постоянно не успевал вступать в единоборства, ошибки при создании оффсайда. В общем, ошибка на ошибке. 

Рамос играл эпизодами.  В моменте с первым голом "Сельты"... завязывал бутсы. Попробуйте сами оценить действия защитника.  Затем включался в игру: отборы, выносы, подкаты, выигранные воздушные единоборства и подстраховка. Даже отдал прекрасную голевую. Только вот употребить выражение "хорошо проведенный матч" рядом с фамилией Рамоса сегодня не получится точно. Слишком уж плохой первый тайм. В целом, сыграл продуктивно: 4 отбора, 5 выигранных единоборств, голевая передача. Получил необязательную желтую карточку = обнулился. Не сыграет домашний матч с "Альмерией". Справимся и без него.

Варан Если кто и останавливал Нолито, то это был Рафаэль. Выиграл практически весь "воздух". Несколько удачных отборов. Не терял позицию, не оставлял игроков за спиной. Самое главное - команда отлично "поздравила" Рафаэля с Днем Рождения. За ним наше будущее.

Карвахаль  странная "традиция" у пары Марсело-Карвахаль. Либо вместе играют отлично, либо вместе играют ужасно. Не трудно догадаться, что испанец провел плохой матч. Особенно неудачно провел с 20 по 60 минуты. Нолито весь матч  "возил" нашего Дани. Да, все было именно так.

Иско совсем никак в обороне. Вот правда, думал это лишь мои ощущения. Посмотрел статистику - ни одного полезного действия на оборону. В атаке не так плохо. Отличный пас пяткой, который в конечном итоге привел к голу Хамеса. Не получалось разгонять атаки.

Кроос забил важнейший первый гол. Старался хорошо играть в полузащите, но слишком часто приходилось отрабатывать за Иско. Как всегда, хорошая точность передач в 94%, 5 важнейших отборов. Повторюсь, самое главное - забитый гол.

Иллара. (Друзья, если не прав - прошу в комментарии. ) Показалось, что Асьер испортил вообще все, что мог испортить. Зачем идти в обводку 3 игроков, если ты этого не умеешь? В результате - теряет мяч, который приводит к опасному моменту. Ладно, ошибся раз - ничего. Но ведь он повторяет тоже самое действие позже. Иллара, ты это серьезно?! Статистика гласит - 6 отборов, 89% точность передач. В общем, руссудите мои ощущения и статистику в комментариях. По-моему, Асьер провалил матч.

Хамес здесь все просто. Если бы Хамеса не было на поле - был бы проигрыш "Реала". Колумбиец играет прекрасно. Отлично читает игру, в нужное время отдает пасы, умеет бить издали, возвращался в оборону, тащил атаку вперед. В общем, колумбиец провел отличный матч.

Роналду не забил сегодня. Вратарю "Сельты" помогла штанга ворот. Но, это не значит, что Роналду провел плохой матч. Отнюдь, после этого матча можно с уверенностью сказать - КриРо умеет играть на команду. Отдал 1 голевую передачу, но их могло быть больше. 

Чичарито играет так, будто кажется, что не было сложнейшего перерыва на скамейке запасных. Играет отлично. Постоянно открывается, постоянно ищет варианты у ворот соперника, чувствует передачи партнеров. Самое главное - оказывается там, где должен быть центральный нападающий. Это не "тяжеловес" Бензема. Это скоростной мексиканец. 2 гола, прекрасные ощущения от его игры в нападении. Надеюсь, Карло не станет тупить  не пойдет на уступки во время формирования состава. Надеюсь, Чичарито будет в основе, когда в строй вернется Бензема.

2) Голы

    Просмотр контента предоставлен ОАО "НТВ Плюс"

3) Впечатления

Самое главное - сделать соответствующие выводы из этого матча. Нельзя выходить на поле с мыслями "выиграем пешком", нельзя так относиться к сопернику. Нельзя недооценивать соперника. Особенно важный урок перед важнейшими матчами сезона против "Ювентуса", "Севильи" и "Валенсии". Надеюсь, Карло сделает все правильно. Кстати, это отличный урок болельщикам "Реал Мадрид". Надеюсь, после очередной жеребьевки ЛЧ не будет комментариев: " С кем сыграем в финале?"   

Верим в команду, верим в тренерский штаб. Главное - усиливаем поддержку. Команде это необходимо. HASTA FINAL! VAMOS REAL!

P.s. добро пожаловать в комментарии. Там и обсудим матч. Сложилась прекрасная аудитория, с которой всегда приятно обменяться мнениями. Спасибо за вашу активность, ребята!