7 мин.

Реконструкция «Сантьяго Бернабеу», эффективные меры против АПЛ, в сердце Ундесимы и другие события «Реала»

Всем привет, Мадридисты!

Завтра состоится матч против "Культураля" в рамках начала Кубка Испании для мадридского "Реала". Для интересного превью материалов, пряму скажу, немного. Поэтому настал тот момент, который долго оттягивал - обсуждаем важные события последнего времени для нашего любимого клуба. 

1) Самое продолжительное трио в обороне в истории клуба

Начнем с небольшой, но безумно интересной новости. Дело в том, что Марсело, Рамос и Пепе играют вместе за "Реал Мадрид" на протяжении 10 лет.

Это самый продолжительный результат в истории "Реала". Отличное достижение, на мой скромный взгляд. Надеюсь, нынешний сезон продолжит традицию. Достаточно сказать, что до этого данный рекорд принадлежал тройке Чендо-Йерро-Санчис

2) Реконструкция "Сантьяго Бернабеу"

Да, все-таки руководству клуба и мэрии Мадрида удалось найти компромиссное решение. Напомню, что по предыдущему плану Флорентино Переса реконструкция уже должна была закончиться, но тот проект отвергли в государственной организации. Если не ошибаюсь, проблема заключалась в строительстве отеля на территории города. В итоге от него просто отказались.

Основные направления реконструкции:

  • Выдвижная крыша. Процесс открытия\закрытия будет занимать всего 15 минут. Защитный материал при сохранении натурального освещения

  • Фасад. Использование широфих линий, как основного материала, что позволит "проветривать" трибуны. Система Освещения, которая позволит выводит изображения и цвет во время матча. 

  • Музей. Расширение одного из самых популярных и посещаемых (6 место среди всех музеев Испании!) мест столицы страны.

  • Экран. Огромный круговой экран по всему периметру стадиона, доступный просмотр из любой точки трибун. 

  • Дополнительная вместимость трибун

Очень рекомендую посмотреть видео и прочитать подробнее по ссылке.

Что тут добавить? Лучшему клубу - лучший стадион планеты. Перес во время презентации резко негативно высказался по поводу превращения "Реала" в акционерное общество для привлечения дополнительных средств на реконструкцию.

И правильно сделал! Кто бы что ни говорил, но Флорентино дейстивтельно любит клуб всем сердцем, старается защитить его от единоличного владения арабскими миллиардерами. В результате все расходы взяла на себя компания IPIC. Пока не понятно на каких основаниях, но детишки, выходящие с футболистами на поле, уже в футболках с их логотипом достаточно долгое время.  Осталось только дождаться такого замечательного события. А пока давайте посмотрим рендеры:

3) Реальные меры против экономического господства клубов АПЛ

Ребята из Англии каждый раз получают рекордные ТВ-контракты. Но, что важнее, правильно распределяют между клубами страны. И, да, получается ситуация, при которой клуб, вылетевший во вторую по значимости лигу Англии, принимает "чистыми" на свой счет призовых побольше, чем "Реал Мадрид" за победу в ЛЧ. Почему "чистыми"? Ответ прост - победа в ЛЧ, это не только деньги от УЕФА. Плюсуйте маркетинг, продажу атрибутики, прирост болельщиков, престиж и так далее. Но контракты Англии действительно впечатляют с финансовой точки зрения. 

И это все мы говорили про аутсайдеров АПЛ. Понятно, что средства к топам "текут" рекой. Что это значит для "Реала"? Все просто - появляется необходимость поиска новых финансовых потоков, обеспечения постоянной финансовой стабильности, привлечения и удержания топовых игроков. Как решил поступить Флорентино? 

Правильный ответ - установка запредельной суммы отступных за каждого ключевого игрока в мадридском "Реале". Приведу некоторые цифры:

  • Карвахаль - 350 млн евро

  • Роналду - 1 млрд евро

  • Бэйл - 1 млрд евро

  • Модрич - 500 млн евро

  • Хамес - 470 млн евро

В общем, да, переманить деньгами игроков "Реал Мадрида" будет невероятно трудно, если не сказать невозможно. Кроме того, обновленные контракты получили Кроос (до 2022 года), Модрич (до 2020 года). Ожидаются продления контрактов Васкеса, Пепе, Бэйла, Роналду, Асенсио (с увеличением зп и установкой отступных в размере 450 млн евро).

4) Легенды мадридского "Реала"

Решил объединить две прекрасные новости в один блок:

  • в Мадриде назвали проспект в честь Альфредо Ди Стефано

  • Франсиско Хенто отпраздновал 83-й День Рождения, получив лучший подарок от клуба  - статус почетного президента

Знаете, невероятно радует, что остались такие величайшие люди, которые представляли клуб в самое прекрасное время...и до сих пор вместе с "Мадридом". Жизнь не вечна для них? Думаю, они долгое время будут в сердцах Мадридистов по всему миру. И это прекрасно.

5) Фильм "В сердце Ундесимы"

Наконец, закончим на самой приятной нотке для каждого Мадридиста. "Реал Мадрид" выпустил фильм под названием "В сердце Ундесимы". Посмотрите трейлер:

Уверен, вам захотелось посмотреть полный фильм, который доступен по ссылке на официальный фан клуба болельщиков "Реала" в России. Наслаждайтесь! Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Всех жду в комментариях, поводов сегодня целая куча. Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

HALA MADRID! VAMOS REAL!