2 мин.

5 вопросов к Юлену Лопетеги после матча за Суперкубок Европы

Он на них не ответит. Но задать очень хочется.

Вопросов по стартовому составу нет. Вообще нет. Но с 55-й минуты второго тайма начались замены.

1. Зачем надо было убирать Асенсио?

Ещё и на 55-й минуте? Марко упустил два шанса, но был одним из ключевых игроков команды, постоянно создавая всё новые шансы для себя и своих партнёров у ворот Атлетико. При этом, заменять атакующего вингера в хорошей форме на полузащитника, только вернувшегося из отпуска - мммм, странно.

2. Зачем надо было убирать Иско?

Несмотря на то, что слева полузащитник как в Реале, так и в сборной Испании, смотрится крайне нелепо, в роли плеймейкера он по-прежнему очень ничего, и явно находится в лучшей форме, чем те же Кроос с Модричем. 

3. Зачем, #$@&, надо было выводить Себальоса?

Да, мы понимаем, что вы, Юлен, любите испанских игроков. Да, это замечательно, когда в команде есть молодёжь. Да, Пересу сложно признать, что он, может быть, зря покупал Себальоса и боролся за него с Барселоной. Но как можно было оставить команду без опорника, когда Каземиро получил травму, а на скамейке запасных есть Льоренте, который отлично заменял его по позиции в прошлом сезоне? Что должен был делать Себальос при наличии Модрича и Крооса? Играть опорника? Растолкать Година и Савича и забить гол? Что??

4. Зачем надо было выводить Борху Майораля?

Понятно, что опций для усиления атаки у вас, Юлен, на скамейке явно маловато. Но Борха Майораль? На решающем отрезке матча вместе с Бензема, Бэйлом и Васкесом в атаке? 

5. Зачем надо было убирать Крооса?

Вы оставили команду без центра поля ещё когда вышел Себальос. Но убрать Крооса, заменив его на нападающего? Вы серьёзно надеялись, что ваша команда с четырьмя защитниками, три из которых привезли голы, двумя атакующими полузащитниками и четырьмя (!) игроками атаки больше не пропустит, а, наоборот, забьёт? Времена, когда команды играли по схеме 4-2-4 закончились в начале 60-х, это так, для справки. 

***

В качестве итога, позвольте понадеяться, что это был худший матч Реала с вами в роли главного тренера, что ваши личные пристрастия потонут в пучине вашего профессионализма, а все эти более, чем странные, замены - временное помрачение.  Дальше, как всегда бывает после падения, начнётся подъём.

¡Hala Madrid!

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)