4 мин.

Сухая статистика. Третий тур английской Премьер-лиги

В этом туре больше всех ударов по воротам нанесли игроки Суонси, соперником, которых, был Сандерленд Дика Адвоката. "Черные коты" сейчас в кризисе тем не менее им удалось выцарапать ничью в матче с валлийской командой. Даже 20 ударов по воротам, не помогли лебедям забрать заслуженные три очка. Похожая судьба была у МЮ, который провел очень неплохой матч с Ньюкаслом, однако тоже не сумел победить. За этой двойкой еще пара команд, которые сыграли  вничью: Тоттенхэм с разбушевавшимся Лестером, а Арсенал с, набирающим хорошую форму, Ливерпулем. Меньше всех ударов нанесли игроки Стока и Ньюкасла, что не помешало им набрать по 1 одному баллу.

Удары

 

 В первой шестерке пять лучших команд минувшего сезона и Суонси, прибавляющий из года в год. Здесь был бы и Ливерпуль, но подопечным Брендана Роджерса противостоял Арсенал, который попросту вдавил мерсисайдцев в свою штрафную во втором тайме. Внизу также Лестер, Ньюкасл и Сандерленд. Последним двум серьезно повезло в этом туре, ведь по-хорошему, на ничью они не наиграли

 

Пасы

 

 Игроки Суонси вновь на вершине. Именно они отдали больше всех острых передач, однако реализовать удалось лишь одну из них. На втором месте Тоттенхэм. Справедливости ради, нужно сказать что моменты у шпор были не слишком острыми. Чуть дальше МЮ и Арсенал. Проблемы с созиданием к "каталонского" Сток Сити и Ньюкасла.

 

Key passes

 

 Все те же лица на вершине: МЮ, МС, Арсенал и Тоттенхэм, правда вклинился сюда еще и Сток Сити. Если результатов Барселоны игроки Стока еще не могут добиться, то хотя бы с точностью передач уже сравнялись. Игроки же Вест Хэма, Лестера и Сандерленда не заморачиваются над такой ерундой как точность пасов, ведь это Англия. Их примеру решил последовать и Ливерпуль - никто из этого квартета не сумел набрать более 70% точности передач.

 

Точность пасов

 

 В чем Ливерпуль был силен в матче с Арсеналом, так это в отборах: 39 отборов за матч, большинство из которых были сделаны во втором тайме, помогли красным удержать приемлемый для себя результат. У них было серьезное преимущество в тайме первом, но вот во втором пришлось очень сложно и нельзя не отметить прекрасные действия в отборе защитников команды. Чуть дальше расположились "везунчики" тура: Сандерленд и Ньюкасл. Игроки Челси решили, что отборы для слабаков и сделали всего 15 таких. Тем не менее этого хватило для тяжелейшей победы на Хоторнсе. Не могут похвастаться высокими результатами здесь и Вест Бромвич с Астон Виллой - 19 и 20 соответственно.

 

Отборы

 

 По количеству перехватов лидируют Саутгемптон, Вест Хэм и Арсенал. Святые сейчас в ужасной форме: сказывается очередная серьезная потеря лидеров. Команду уже второй год подряд раскупают более именитые соперники в лице МЮ и Ливерпуля. Тоттенхэм и Челси и в этом компоненте не слишком преуспели.

 

Перехваты

 

Юнайтед, Арсенал, Тоттенхэм и Суонси преодолели барьер в 60% владения мячом. Именно они задавали тон в своих матчах. Чего не  скажешь об их соперниках. Но несмотря на это ни одна их этих команд не победила: все сыграли в ничью. Интересно, что и пятая команда - Сток Сити также не сумела победить. В очередной раз мы понимаем, что в английском футболе владение фактически ничего не решает!

 

Владение мячом

 

Всем спасибо за внимание. Жду ваших комментариев и пожеланий, не забывайте подписываться, но только, если вам понравилось. Не понравилось? Пишите и говорите что именно. Исправим!

 

Читайте также из раздела "Сухая статистика":                        

Первый тур испанской Ла Лиги.

Третий тур французской Лиги 1.

Второй тур немецкой Бундеслиги.

Первый тур итальянской Серии А.

Второй тур АПЛ.