10 мин.

Лига Подставок 21.05.2016 - 22.05.2016. Кубок

Максим:

По итогам 8-го тура нашей Лиги Иван Саморин вырвался вперед. Да…Финал был на редкость бескомпромиссным, но победителем, как это и должно быть в финале, стал только один.

Иван, собственно, оторвался на почти недосягаемые 9 очков. Общий счет по набранным очкам 18:9. Вот чего мне стоила слепая вера в Ливерпуль.

 

Итоги 8-го тура:

 

Финал Лиги Европы. Ливерпуль - Севилья

Максим: Ливерпуль не проиграет + ТБ 2,5 - 2,80 - нет

Иван: Севилья не проиграет + ТБ 2,5 – 3,7 - да

0:1 

Иван:

Всем привет. Ситуацию в нашей игре прекрасно иллюстрирует вот эта картинка:

Нынешняя ситуация в Лиге Подставок

На ней есть Максим. Но его не видно, потому что он остался за кадром. И есть я. Но меня тоже не видно, потому что я уже далеко впереди.

По итогам предыдущих двух туров Максим задолжал уже два фанта. Предлагаю не откладывать в долгий ящик, пускай приступает к выполнению.

 

Фант №1: подготовить подробный прогноз на статистику к финалу Лиги Чемпионов: угловые, карточки, нарушения, кто может забить и т.д. Судью, конечно, тоже нужно упомянуть.

 

Фант №2: написать свои мысли по итогам финала в Милане. В любой форме. Удиви нас, Максим)

 

Вроде бы надо сделать передышку, но эта суббота в календаре Европейского сезона стоит особняком. По двум причинам. Первая - последний тур в Российской Премьер Лиги. Миллионы людей, тем временем, будут наблюдать за несколько иными турнирами. А именно, и это причина номер два, в субботу будут разыграны национальные кубки в Англии, Германии, Италии и Франции. А на десерт в воскресенье - испанский финал Кубка Короля - Барселона - Севилья.

Невероятные выходные нас ждут, и мы решили выдать что-нибудь эдакое. В связи с этим сыграем аж два тура в один день. Но не по стандартным правилам. В рамках 9-го тура нашей Лиги будут разобраны все матчи за кубки. За каждый отгаданный исход участник получит 3 очка. Игра без фантов, просто на очки.

Далее в рамках 10-го тура мы предложим вам варианты на все матчи РФПЛ в рамках блиц-опроса, причем только на исходы. И вот здесь сыграем как обычно на счет, победитель получает 3 очка, проигравший фант. Ничего сложного, но походу станет еще понятнее.

И начнем с кубковых противостояний этих выходных. Вывески там весьма приличные.

 

1.Англия. Кубок ФА. Кристал Пэлас - Манчестер Юнайтед

19:30

fokusbet.sportsblog.com

Максим:

Вот так, что бы ставить на такие фантастические игры, да еще и в одном обзоре, первый раз приходится. Напряжение кубковых финалов всегда притягивает. А в финале Кубка Англии так и вообще какой-то небывалый шарм.

В данной паре безусловный фаворит Манчестер Юнайиед. Ставка на их победу в основное время приличная - 1,76. Ровно месяц назад именно команда Ван Гала взяла верх в матче чемпионата, забив два безответных гола.

Невероятная ставка на обе забьют - 2,14. А вот мне кажется, что Кристал Пэлас в силах забить, хотя ожидать голевой феерии конечно не приходится. Низовые тоталы для номинальных хозяев достаточно частое явление.

Но давайте придадим этой игре интригу и не будем гадать о том, кто же окажется успешнее в итоговом результате. Хочу сыграть аккуратно. На кону 3 очка, причем за каждую угаданную ставку. Поэтому буду играть осторожно и прагматично.

Манчестер подает приличное количество угловых и то что в этой встрече тоже их нападает - сомневаться не приходится. В прошлом мачте с Пэласом они, например, подали 10. Факт? Факт.

Вот и возьмем эту интересную ставку.

Мой прогноз: Инд. тотал угловых больше 5,5 - 1,75

Иван:

Не секрет ни для кого, что в кубковых играх, а тем более в играх финальных, не дейсвуют те закономерности, что были за командами замечены в матчах регулярного чемпионата. Причин тому масса. Все их перечислять не интересно, да и не зачем. Есть одна важная деталь, которая определяет пятьдесят процентов успеха победителя. Это мотивация. Вот если условный фаворит на голову сильнее соперника, то у соперника есть одна возможность – превзойти фаворита в желании.

Это я всё к чему. В английском финале фаворит МЮ. При этом мотивация у него запредельная. Не нужно объяснять, насколько важен этот трофей для команды и её тренера. Именно поэтому я считаю, что нет интриги в том, кто финал этот выиграет. Коэффициент на победу Юнайтед вполне неплохой, поэтому я вообще не вижу смысла что-либо выдумывать.

Победа Манчестер Юнайтед в основное время1,76

2. Германия. Кубок Германии. Бавария - Боруссия Дортмунд                                 

21:00

dfb.de

Максим:

Следующая остановка - Германия. Супер - матч. Игры Баварии и Боруссия Дортмунд всегда отличаются элитным качеством футбола.

На исход не буду ставить точно. Даже при том, что уверен в победе Баварии. Воспользуюсь опытом финала Лиги Европы и не буду ставить на результат.Боруссия сдала в концовке сезона. Играть против Баварии на фоне общей демотивации всей команды не просто. Но что-то мне подсказывает, что дортмундцы сыграют достойно.

Про Баварию и говорить особо нечего. Гвардиола, уверен, хотел бы уйти на мажорной ноте. В связи с этим Бавария будет серьезно играть в атаку. А Боруссия не Атлетико, моменту у своих ворот создавать позволит.

В связи с этим прогоном мой прост - обе команды должны забить, что бы выиграть. И они сделают это.

Мой прогноз: Обе забьют - 1,68

Иван:

И снова к разговору о мотивации. Боруссия, лишившись возможности догнать мюнхенцев в чемпионате, бросила играть и выдала два неудачных матча. В этой встрече есть отличная возможность взять трофей, а значит хоть как-то порадовать себя. Бавария же, которая сильнее, и в финале будет явным фаворитом, прощается с Гвардиолой. Опять же, прекрасная возможность поставить красивую точку и сделать подарок тренеру.

Я жду от этого матча настоящей бойни с большим количеством борьбы и небольшим количеством голов. Обе команды пропускают крайне неохотно, особенно в случаях, когда дело касается серьезных игр. Думаю, вероятен сценарий, по которому в первом тайме голов не будет, а во втором один (максимум два) гол решит, кто станет победителем. Не знаю, как в тоге получится, но кто бы там в итоге не победил, Бавария забьет после перерыва больше, чем до. На это и ставлю.

Бавария второй тайм результативнее первого2,36

3. Италия. Кубок Италии. Милан - Ювентус

21:45

maggialetti.it

Максим:

Рим. Финал. Вау. Вспоминается сразу финал Лиги Чемпионов с фантастическими Миланом и Ювентусом в главных ролях. Сейчас конечно же Милан и рядом не стоит с тем Миланом во главе с Шевченко. А вот Ювентус похоже такой, что особых шансов ни у кого из Италии особо не было бы.

Хотелось написать одну фразу и больше ничего не говорить: «Ювентус победит в основное время». Но решил отдать дань вывеске. Уверен, у Милана не единого шанса.

Мой прогноз: Победа Ювентуса - 1,58

Иван:

Не знаю обстоятельств, при которых нынешний Милан мог бы обыграть Ювентус. Понятно, что финал, что всё возможно. Но не верю я в то, что могут возникнуть у номинальных гостей какие-то серьёзные проблемы.

Почему-то уверен, что забьёт Погба. Но это исключительно на уровне интуиции, поэтому рисковать не буду.

Вообще рисковать не буду. Воспользуюсь возможностью проскочить в необходимый «коридор». По нашим условиям коэффициент должен быть выше 1,5. Так вот на то, что последний гол останется за Юве коэффициент 1,51. Пользуюсь им без особых зазрений совести.

Последний гол забьёт Ювентус1,51

4. Франция. Кубок Франции. Марсель - ПСЖ

22:00

sportnumber.ru

Максим:

И снова матч на загляденье. Марсель удержался в Лиге 1, попутно выиграв несколько игр с минимальным счетом. Сказать, что южане как-то феерили в Кубке нельзя. Серьезных соперников на их пути не было. Марсель однозначно андердог в этой игре. ПСЖ победит практически наверняка. Не тот соперник, который может хоть что-то поставить столичной команде.

Свой последний матч за ПСЖ проведет Ибрагимович. Ставить нужно на его гол. Ставить и не переживать. Он обязательно отработает этот взнос.

Я долго вглядывался в статистику. Обдумывал два варианта: тотал угловых в первом тайме меньше 4,5 - 1,80 и Индивидуальный тотал Марселя по желтым более 2,5 за 1,76. Оба варианта невероятно рабочие. Ставить какую-то сумму я бы рисковал именно на них. Коэффициенты неплохие, ставки рабочие.

Но я очень хочу взять 3 очка и здесь. Буди рисковать по минимуму. Ну а если Марсель победит... Если Марсель победит, то я буду в изумлении сидеть до конца выходных.

Мой прогноз: Победа ПСЖ + тотал 1,5 - 1,59

Иван:

Конечно, нудятина страшная ставить на все эти финалы. Везде есть явный фаворит, и приходится выдумывать, что же такого необычного может случиться во время того, как вторая команда будет благополучно проигрывать. Вот вам очередной такой вариант. Конечно, ПСЖ проедется по Марселю, особо его и не заметив. Говорите мне что угодно, будет именно так. На победу парижан неприличные 1,38.

В играх Марселя давно уже не пробивался тотал в 2,5, поэтому на этот вариант очень неплохие коэффициенты. Уверен, наш матч станет исключением, поэтому предлагаю не стесняться, а ставить на победу Парижа с тоталом больше 2,5. Нет, конечно такие матчи стоят особняком, ведь любой соперник может собраться и... Ладно, не будем тратить время на подобную ерунду.

Победа ПСЖ + тотал больше 2,52,03

5. Испания. Кубок Короля. Барселона - Севилья

22:30

hdimagegallery.net

Максим:

Я не знаю как относиться к этому финалу. С одной стороны хочется сказать, что Барселона победит и все тут. Но с другой стороны Севилья прям заставляет себя уважать в каждом финале, в каждой кубковой игре.

Думается сил у Севильи будет не так много. Изображать из себя ребят, которым наплевать на изнурительный матч с Ливерпулем, никто не будет. А если и будут, то не верьте им. После финального свистка матча с Ливерпулем часть игроков Севильи упала на газон без сил, а у кого-то и ноги свело. И это не останется бесследным.

Луис Энрике наверняка сделал правильные выводы из увиденного, а лидеры его команды сыграют на высоком уровне. И снова гол Суареса?

Перейдем к котировкам. На победу Севильи букмекеры дают ужасающие 9,04. На Барсу - 1,27. Тотал больше 2,5 котируется в 1,32. Обе забьют - 1,65.

Месяц назад Барселона выиграла матч против Депортиво со счетом 8:0, прервав тем самым свою проигрышную серию аж из трех матчей. С того момента Барса победила 5 раз с общим счетом 24:0. И пусть соперники Барселоны были не уровня Севильи. Но все же статистика и форма каталонцев впечатляет.

Это все наводит на мысли о результативной победы сине-гранатовых. Но в их планы Эмери захочет вплести свои сети. Получится ли? Увидим. А пока остается лишь вздымать руки к небу - ставить не на что.

Мой прогноз: Тотал больше 3,5 - 1,82.

Иван:

А вот это уже совсем другое дело. Здесь конечно тоже есть фаворит, но случиться действительно может что угодно.

Кстати, интересный момент. В линии Лиги Ставок снова нет вариантов со статистикой на Испанию. Понятно, до матча больше суток, но...

Угловых в игре точно будет больше 10. Это отличная ставка, и советую брать её если она где-то есть.

У меня нет такой возможности, поэтому я рассматриваю два варианта:

Инд.тотал Барселоны больше 2,5 – 1,75

Риск достаточно высокий, потому что две последние очные встречи команд закончились со счётом 2:1 в пользу Барсы. Сможет ли она забить три в этом матче? Не знаю.

Сможет ли забить Севилья? Тоже не знаю. Барса в последний раз пропускала когда у нас ещё снег лежал. Поэтому второй вариант

Обе забьют + тотал больше 2,5 за 1,74

тоже железным не кажется.

Однако, считаю, что нынешняя форма Барсы такова, что скорее она забьёт три, чем Севилья один. Поэтому беру первую ставку

Инд.тотал Барселоны больше 2,51,75

Фото: fokusbet.sportsblog.com, dfb.de, maggialetti.it, sportnumber.ru, hdimagegallery.net, gazetakoptevo.ru