7 мин.

Лига Подставок. 15.05.2016. Второй игровой день

Челси-Лестер
  1. Англия. АПЛ. Челси - Лестер Сити

17:00

Максим:

Закрытие сезона в Англии. Матч, в котором могло решаться все, но уже ничего не решается. Челси коронует нового чемпиона Англии в заключительном туре Английской-Премьер Лиги. Это символично, не находите?

Кстати, именно Челси по сути и вбил гвоздь в крышку гроба - надежды Тоттенхема навязать борьбу феноменальной команде Раньери рухнули еще два тура назад.

Челси же уже давно не решает никаких турнирных задач. Команда докатывает сезон, попутно выдавая то прекрасные эмоциональные поединки, то проигрывая без особой воли и энергии, как не давно это было в игре с МанСити.

Что будет с Челси в новом сезоне - очень интересно. Не скрою буду наблюдать за процессом перестройки команды. 

А вот Лестер уже всем и все доказал. Можно с высоко поднятой головой уходить на отдых. Историю они уже переписали. Вопрос, что будет с командой в новом сезоне, как мне кажется от желания все расставить по полочкам. Но не с этой командой. Раньери строил команду, исходя из конкретной тактики на матч, что, кстати, показало, что в рамках длинной дистанции - это не такая уж и глупая затея - просто более энергозатратная, наукоъемкая что ли.

В отчетном поединке не жду от игры ничего особенного. Не жду ни победы Лестера, ни победы Челси, потому что уж слишком сложный сезон в моральном смысле за плечами обеих команд. Так что выиграть может кто-угодно. Возможно и ничья. Исход данного противостояния старится вокруг тоталов и того забьют ли обе команды.

Я очень хочу сыграть невероятную для такой игры ставку Тотал Меньше 2,5. За него букмекеры дают невероятные 2,38. Однако, коэффициент смущает. Возможно, в такой риск идти не стоит.

В таком случае выберу сверх-прагматичную ставку Лестер не проиграет. Просто оппоненту не зачем хлопать дверью.

Мой прогноз: Лестер Сити не проиграет - коэф. 1,60 

Иван:

Лестер хорош тем, что не знает, что такое отсутствие мотивации. Его матчи всегда интересно смотреть, даже когда турнирных задач уже не осталось. Есть ещё желание игроков попасть в сборную на Евро. Есть индивидуальная задача Варди забить ещё. Есть, в конце концов, статистика лучшей выездной команды, которую портить не хочется.

Несмотря на то, что Челси здорово смотрится в последних играх, предпочтительным мне видится вариант с Х2. Коэффициент неплохой – 1,6.

Ну и конечно обе команды забьют, а тотал будет больше 2,5. Лига Ставок оценивает такую ставку как крайне вероятную, поэтому даёт на неё всего лишь 1,64.

Мне очень понравился тот факт, что Челси в последних 6 домашних матчах подавал больше 6 угловых. Не вижу причин синим не сделать это ещё раз. Считаю, ставка классная, а коэффициент просто отличный. Даже вот пойду, и поставлю на это.

Инд. тотал угловых Челси больше 6,5 – 2.0

 

Зенит -Локомотив

2. Россия. РФПЛ. Зенит - Локомотив

19:30

Максим:

Обалденная ставка на Зенит - Победа + тотал больше 1,5 с коэффициентом 1,79! Готов спорить, что сыграет. Локомотив, при всем к нему уважении, в таком плохом расположении духа сейчас, что не верится, что эта команда совсем недавно претендовала на Лигу Чемпионов.

Зенит сильнее железнодорожников прямо здесь и сейчас, и ничего не поделаешь. За Локомотив не сыграют, только вдумайтесь - Чорлука, Пейчинович, Дюрица! Это те люди, которые и так ошибаются на постоянной основе, но все-таки считаются сильнейшими защитниками команды. А кого поставит Черевченко в защиту теперь? Арсения Логашова?

Это тот, который очень любит фолить в своей штрафной? Это против Халка и Ко? 

Возможно будет пенальти, друзья. 2,55! Великолепный коэффициент. И снова жжется, но хочется.

А остановлюсь я не на самой очевидной ставке, но которая с нормальным коэффициентом и хорошими шансами на раскрытие. 

Поставлю на индивидуальный тотал угловых Локомотива. Все просто - Локомотив всегда много подает. Редко бывает, что число угловых менее 4. Вот, например, в проигранном матче с Ростовом подал 6 угловых. В последнем матче с Кубанью - 8, со Спартаком аж 10!

Как мне кажется Локомотив в этой игре будет догоняющим, а как следствие свои 4 угловых подаст.

Мой прогноз: индивидуальный тотал угловых Локомотива больше 3,5 - коэф. 1,80

Иван:

Настоящий подарок для тех, кто любит посмотреть интересный качественный футбол. Игра крайне важна для обеих команд, поэтому будет настоящий триллер. Впрочем, уверен, что Зенит, как минимум, не проиграет. При этом забьёт два. Поэтому хороши любые ставки на на исход в пользу питерцев в комбинации с индивидуальным тоталом больше 1,5. С общим тоталом нужно быть осторожным, потому что гости могут не забить.

Я впечатлён статистикой судьи Вилкова, который в среднем даёт 4,1 жк за игру. Редко увидишь среднее значение выше 4. Учитывая важность матча для команд, считаю логичным ставить на большое количество фолов и карточек. Индивидуальный тотал больше 1,5 жк на Зенит – это вообще «железобетон», как говорится. Правда всего 1,5 за него дают.

Я остановлюсь на общем тотале по жк больше 4,5 – 1,85

P.S.: очень советую рискнуть в пользу ставки на гол Дзюбы + победу Зенита – 2,15. Есть так же гол Дзюбы + Зенит не проиграет – 2,00. А ещё обязательно будет удаление.

Бетис Хетафе

3. Испания. Примера. Бетис - Хетафе

20:30

Максим:

Бетис в случае победы может взобраться аж на 10 строчку со своей 14. И уж точно обойти Депортиво, для которого сезон уже завершился. Хетафе в случае победы сохраняет прописку в главном футбольном дивизионе Испании. Мотивация вторых кажется запредельная - последние 4 игры команда демонстрирует невероятную волю, не разу не проиграв, в том числе в игре с Валенсией, а так же взяв 3 очка в Сан-Себастьяне, что чуть ли не подвиг. основные конкуренты за сохранение прописки - Спортинг и Райо Вальекано. Второй так вообще играет с Леванте, который уже точно не сыграет в Примере на будущий сезон. Очковой разницы между данным трио можно сказать нет. Так что Хетафе нужна исключительно только победа.

Согласен ли с этим Бетис? Сложно сказать. Но рискну предположить, что игра будет носить закрытый характер.

Мой прогноз: Тотал Меньше 2,5 - коэф. 2,36

Иван:

Отдельное спасибо Максу за эту игру. Мне очень нравится ставить не на топовые матчи, потому что в таких играх бывают очень интересные варианты с высокими коэффициентами. Смотрим, что будет здесь.

Коротко об интриге – Бетису особо ничего не нужно, Хетафе нужно побеждать.

Собирался смотреть тоталы, исходы и так далее, но увидел статистику судьи. После этого всё остальное не важно. Товарищ Вилков просто мальчик по сравнению с человеком, который будет судить игру в Севилье – 6,17 жк в среднемза матч! Шесть, Карл!

А Хетафе, в свою очередь, пять игр подряд получает больше 2 жк.

В идиотской линии Лиги Ставок нет варианта с индивидуальными тоталами на эту игру, но там, где такая ставка есть, её нужно играть.

Я беру то, что есть. Если Хетафе возьмёт свои 3 карточки, нужно чтобы хозяева получили две. Почему бы и нет.

Тотал жк больше 4,5 – 2,02

 

Палермо -Верона

4. Италия. Серия А. Палермо - Верона

21:45

Максим:

Подхожу к этому матчу чисто из турнирных соображений, т.к. знаю команды плохо. Верона весь год терпела крушение и видеть ее приходилось эпизодически в матче с грандами.

Что происходит с Палермо? Об этом я подумал впервые, когда смотрел линию к предыдущему туру нашей Лиги. Они играли с Феоренитной. Надо сказать, что не жалею, что не выбрали ту игру. Там бы я точно ошибся.

А вот в предстоящей игре ошибусь навряд ли. И в ней даже нечего комментировать. Палермо кровь из носа необходимо брать 3 очка и оставаться в Серии А на будущий год.

Обе команды низовые, поэтому ставка с тоталом меньше 3,5 выглядит даже слегка прагматичной.

Мой прогноз:  Победа Палермо+ТМ 3,5 - коэф. 2,27.

Иван:

А вот эта игра понравится тем, кто хочет посмотреть как один умирающий пытается утащить за собой второго.

Думаю, у Вероны не получится сегодня выиграть, а Палермо обеспечит себе необходимый результат.

Советую тотал меньше 2,5 потому что в последних 9 личных встречах эта ставка играла 7 раз. А коэффициент на неё прекрасный – 2,98. Сам же я подстрахуюсь, и возьму 3,5.

Тотал меньше 3,5 – 1,79.