2 мин.

Лучший 20 номер драфта: Ларри Нэнс

Если кто-то ещё сомневается, что лучшим 27 номером драфта стал Деннис Родман, вы можете в этом убедиться. Самое бесполезное голосование. Конкурентов нету, все - технические кандидатуры.

А сегодня в ночь у нас double-header. Поэтому если вы голосуете за 20 номер драфта, опубликованный после полуночи, не забудьте проголосовать и за 21 номер, опубликованный ещё до полуночи (по московскому времени). Технически это два разных дня.

Под 20 номером были выбраны две легенды Кливленда. Практически все другие легенды Кавз были выбраны под 1 номером, но такова судьба бедной франшизы, вечно быть первыми. А тут у нас двадцатые. Победил из двоих Ларри Нэнс [1981], трижды приглашённый на Матчи Всех Звёзд, а также победитель самого первого конкурса по броскам сверху в НБА. Самый стабильный игрок 80-х, все сезоны в качестве игрока старта заканчивал с минимум 16 очками (максимум 22) и 8-9 подборами в среднем. Не больше и не меньше.

 

Кто был в рекомендуемых кандидатах?

Жидрунас Илгаускас [1996], огромный центровой с мягкой кистью, участвовавший в двух матчах Всех Звёзд. Литовец явно получит себе персональный баннер раньше, чем 23 будет свисать под сводами арены в Кливленде.

 

Джамир Нельсон [2004], олл-стар, снабжающий мячами Дуайта Ховарда всю его карьеру. Они на одном драфте, собственно, и были выбраны. Скоро ль их дороги разойдутся, и в какие стороны, пока неясно.

 

Пол Пресси [1982], классический случай пойнт-форварда в команде Дона Нельсона, причём задержался он в нельсоновском Милуоки дольше, чем другие форварды, из которых Дон пытался слепить разыгрывающего.

 

Гас Уильямс [1975], говоря о пойнт-форвардах, стоит вспомнить Сиэтл-1979 (тот самый, что победил в чемпионате). Разыгрывал в команде ЛФ Джон Джонсон, а бэккорт формировали два результативных АЗ: Деннис Джонсон (лучший 29 номер драфта по версии пользователей сайта) и Гас Уильямс - быстрый, взрывной, забивной защитник по кличке "Волшебник". В том победном Финале он набирал 28,6 очка за игру.

 

Список всех игроков, выбранных двадцатыми.

Голосование продолжается: 21 22 23 24 25 26