3 мин.

«Интер», только аплодисменты. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 9 марта

Вылет «Интера» из Лиги Чемпионов, ситуация в «Милане», а также возможный приход бразильцев «Шахтёра» в «Юве» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Интер», только аплодисменты» – таким заголовком Corriere отметила вылета Нерадзурри из Лиги Чемпионов: «Успех на «Энфилде» (1:0), но решающим стало поражение на «Сан Сиро»: «красные» в четвертьфинале. Лаутаро не хватило, дальше прошёл «Ливерпуль». Индзаги: «Большое сожаление». Чемпионы вылетели с гордостью: весомая красная Санчесу после гола «Быка». В Лиге Чемпионов остался «Ювентус», играющий в среду против «Вильярреала».

Подобный же заголовок «Выбыли с гордостью» дал и TuttoSport: «Интер» выиграл на «Энфилде» и упустил успех: ошеломляющий гол Лаутаро, но красная Санчесу 80 секунд спустя после, остановив невероятный камбэк. Три штанги «Ливерпуля». «Бавария» забила 7 «Зальцбургу».

Gazzetta также высоко оценила игру Нерадзурри в заголовке «Вещи, достойные «Интера»: «Половина чуда на «Энфилде», в четвертьфинал идёт «Ливерпуль». Всё решило волшебство от Лаутаро. Нерадзурри сопротивлялись вдесятером. Две штанги и одна перекладина у «красных». Клопп: «Прекрасно, вы – бойцы». Индзаги: «Все силы на чемпионат».

Также Gazzetta написала и о сегодняшнем матче ЛЧ под заголовком «Между «Реалом» и «ПСЖ» как всегда есть Мбаппе…»: «Лига Чемпионов: «Бавария» разгромила «Зальцбург», хет-трик Левандовского. Этим вечером супер-схватка на «Бернабеу». Corriere также упомянула о сегодняшнем матче в заголовке «Заряд Анчелотти: «Будет настоящий «Реал»: «Супер-схватка с «ПСЖ». Мбаппе, после удара, полученного на тренировке, сыграет: его гол стал решающим в 1:0 в первом матче. Неймар: «Мы без страха». Месси возвращается в Мадрид».

«Жиру-Ибра, переворот» – таким заголовком Gazzetta разобрала ситуацию в «Милане»: «Поменялась иерархия в «Милане», француз раскрылся человеком-Скудетто: среди голов и жертвенности он обошёл шведа». Corriere в своём заголовке «Милан», коренной перелом с лучшими» также отметил ситуацию с составом Россонери: «Борьба за титул: точки силы для Пиоли».

TuttoSport, между тем, в заголовке «Байрами и Ланг, идеи «Милана» проанализировал возможные усиления для Россонери: «На июнь не только Адли и Санчеш: идёт поиск альтернатив для полузащиты и в линию трекварти».

Помимо этого TuttoSport порассуждал и о возможных трансферах «Ювентуса» из-за сложившейся ситуации на Украине: «Юве», есть Маркос Антонио». «Серия А может спасти игроков на Украине и в России. ФИФА освободила игроков из двух стран до июня. Полузащитник «Шахтёра» интересен Бьянконери, в то время как нападающий Фернандо, его партнёр по клубу из Донецка, нравится «Аталанте».

Gazzetta между тем дала инсайд о предстоящей встрече аргентинской звезды туринцев по продлению контракта в заголовке «Юве» по Дибале не пойдёт на повышение».

О другом туринском клубе традиционно написал TuttoSport под заголовком «Торино», Мандрагора: продление и повязка»: «Он будет выкуплен, подпишет контракт до 2027 и станет капитаном после Белотти».

Также TuttoSport под заголовком «Специя», мечта о новом Модриче» опубликовал разговор с владельцем лигурийского клуба американцем Платеком.

О неаполитанцах дала заголовок Gazzetta, призвав к оптимизму: «Наполи», пять мотивов, чтобы всё ещё верить». Особенно газета выделяет Осимхена и укомплектованный состав.

Также Gazzetta пообщалась с бывшим тренером «Ромы» и «Шахтёра» под заголовком «Фонсека: «Я расскажу вам о путешествии на Украину».

Corriere между тем написал о прошедших вчера похоронах Джузеппе Уилсона: «Лацио» попрощался со своим капитаном».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.