3 мин.

Это возьму я. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 8 января

Борьба «Интера» и «Милана» за титул, ситуация с ковидом в Серии А, а также возможные и состоявшиеся трансферы клубов – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Это возьму я» – таким заголовком Gazzetta обозначает борьбу «Интера» и «Милана» за титул: «Супер Дерби Скудетто. Индзаги и Пиоли – золото Милана. Игра, голы и командная идея: вот почему чемпионат всё более остаётся за ними. И дуэль продолжится завтра».

«Чжэн в Милане: продления и покупки», пишет о прилёте президента «Интера» TuttoSport: «Стратегия «Интера». Сразу новые контракты для руководства и Брозовича, затем – сменщик для Перишича».

Gazzetta выдаёт конкретные имена: «Чжэн приземляется со списком «Интера»: Гинтер, Альварес и Луис Фелипе». Corriere дополняется список собственными вариантами: «Фраттези и Бремер, «Интер» ускоряется».

О «Милане» примечателен материал от TuttoSport: «Милан»: Тонали – капитан будущего». «Столп в 21 год. Лидерство, качество, честная игра: он имеет всё, чтобы заслужить повязку», описывает полузащитника и его перспективы туринское издание. Gazzetta между тем посвятила материал другому юному игроку – вратарю Лапо Наве, который после матча с «Ромой» возвращался домой на трамвае: «Нава и трамвай. Со скамейки матча «Милан»-«Рома» к обычной жизни».

«Закройте стадионы» – такую пугающую цитату вывела в заголовок Corriere. «Пик пандемии, правительство призывает к немедленному ужесточению мер. Драги звонит Гравине: гипотеза закрытия публики. Лига не поддерживает это. Болельщики кучкуются и часто находятся без масок, раздражён Премьер-министр. Клубы защищают чемпионат: «Вперёд с уверенностью».

Gazzetta в своём заголовке уверяет: «Кальчо не остановится». «Клубы Серии А согласны: пойдём вперёд с открытыми стадионами. Драги общался по телефону с Гравиной. Есть риск закрытия стадионов».

TuttoSport, в свою очередь взяли интервью у самого президента FIGC Гравины: «Кальчо не закроется». Вот его слова: «Я разговаривал с Драги, мы идём вперёд, но есть риск возвращения к проведению матчей без зрителей, если ситуация с ковидом ухудшится». Всё идёт к переносу матчей «Кальяри»-«Болонья», «Удинезе»-«Аталанта» и, возможно, «Верона»-«Салернитана». По понедельничному матчу «Торино»-«Фиорентина» решат сегодня.  Перенесена на послезавтра встреча с правительством по вопросу управления».

Также TuttoSport разбирает проблемы Бьянконери: «Юве», нет голов – нет Лиги Чемпионов». «Бьянконери не забивали так мало в течение 22 лет, Аллегри спешит, чтобы заполучить бомбардира, для подъёма в таблице. Давление на Икарди: переговоры идут до конца. У Кьеллини отрицательный тест: он сыграет с «Ромой». Женский Суперкубок: в 14:30 «Милан»-«Юве».

Gazzetta также разбирает трансферные цели туринцев: «Юве» с натянутыми нервами, Аллегри ставит всё на Скамакку». Также издание отмечает: «Падают акции Икарди».

«Рома», это сразу Майтлэнд» – пишет о трансферах римлян Corriere: «Защитник уже будет на поле с «Юве». Финальное ускорение по Сержиу Оливейре». Те же имена называет и Gazzetta: «Рома», есть договорённость с Оливейрой. Майтлэнд-Найлз приезжает и играет».

Упоминает Gazzetta и о других трансферах: «Иско, максимальная зарплата для согласия на «Фиалок». «Дженоа» берёт внука Йебоа».

О последнем переходе чуть подробнее написал TuttoSport: «Дженоа», какова сделка! Есть ещё и Йебоа». «3-я покупка Россоблу. Подписан нападающий «Штурма» из Граца, который выступает за молодёжную сборную Италии».

«Торино», остановка по Фаресу, перепроверка Лазовича», пишет TuttoSport о работе на рынке другого туринского клуба. «Усиление на левый край. «Дженоа» не отпускает полузащитника. Попытка заполучить серба из «Вероны».

Corriere кратко пишет о трансфере неаполитанцев: «Туанзебе в «Наполи» ставит на матч с «Самп». Также отмечен и интерес римского клуба: «Лацио» нацелен на Паризи, его хочет Сарри».

«Начинается Кубок Африки с кошмаром вируса» – предваряет Corriere стартующее первенство. «Завтра Камерун откроет турнир. Ужесточаются санитарные меры, в то время как растёт число заражённых игроков». 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.