3 мин.

Чжэн, и «Интер» включается. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 30 декабря

Планы «Интера», ситуация с трансферами в «Юве», а также другие возможные сделки – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Чжэн, и «Интер» включается» – пишет о Нерадзурри Gazzetta. «Возвращение президента в Милан после Крещения. Предметом обсуждения будут контракт Индзаги до 2024 и продления Маротты и Аузилио. Забронирован Брозович. Дано добро на сделки для настоящего и будущего: добро на Диня, Гинтера, Скамакку. И проверка Джуричича».

Corriere в свою очередь посвятила материал рассказу о том, кто ведёт переговоры с Чжэном о покупке клуба: «Штраус, босс здравоохранения, который хочет американский «Интер». TuttoSport уделил внимание нападающему «Интера» – «Джеко, рекорд, которого ты не ждал»: «Только CR7 лучше Эдина среди бомбардиров старше 35: на данный момент, он выиграл дерби у Ибры».

О самом Златане пишет Gazzetta под заголовком «Гнев Ибры»: «Вот снова Тотем, между Триколором и продлением. Он пропустил последний чемпионат, Форсберг уже отобрал шведский «золотой мяч», но сейчас Златан возвращается заряженным, чтобы перезапустить «Милан» в борьбе за Скудетто. Где может установить ещё один рекорд…».

Ещё один заголовок о Россонери у TuttoSport – «Побега: «Милан» просит 40 миллионов!»: «Торино» изучает возможность удержать полузащитника, Россонери устанавливают цену. Цифра, превышающая рыночную, чтобы начать переговоры: идёт поиск новых путей. У «гранатовых» возобновляются тренировки с ещё двумя людьми, сдавшими положительный тест».

Главная тема у TuttoSport посвящена игроку «Ювентуса», который «Стоит больше Роналду»: «Рэмси, который блокирует трансферный рынок «Юве», в 2021 сыграл за Бьянконери лишь 840 минут, заработывая 8928 евро каждые шестьдесят секунд. CR7 с его максимальным контрактом, между тем, получал 7921 евро в минуту».

Gazzetta акцентирует внимание на другом бьянконеро, который может уйти: «Де Лигт в «Барсу». «Искушение, каталонцы нацелились на голландца на июнь. Он – первая цель Хави. Отступные в 125 миллионов не пугают «Барселону».

Corriere между тем анализирует общую трансферную ситуацию у Бьянконери: «Юве», который собрал Паратичи, уже распродаётся»: «Большие манёвры, клуб должен только продавать, чтобы покупать: от Рабьо до Артура, заканчивая Кулусевски – вот кто может уйти».

Главный же заголовок у Corriere – «Год Дзаньоло». «Рома» и сборная ставят на его талант, чтобы взлететь. Маур укротил его, клуб обласкал, а Манчини ждёт его на стыковые матчи. Особенный поменял модуль, чтобы раскрыть его качества. Пинту работает над продлением и шутит: «Продадим тебя за 100 миллионов». И Италия ставит на него, чтобы отправиться на Мундиаль».

Ещё одна важная тема – антиковидные ограничения. Подробнее всех об этом написала Corriere: «Super Green Pass и стадионы, заполненные на половину». «Ограничения правительства затронут спортсменов и болельщиков. Зеленый сертификат для раздевалок, вместимость снижена до 50%. В Серии А растёт тревога, в то время как кошмар покидает Иммобиле, Фабиана и Инсинье». О нападающем «Наполи» сказано и по другой теме: «Но Америка не убеждает Лоренцо».

Другие темы:

Gazzetta составила «Команду уходящих». «От Мерета до Конти, заканчивая Миранчуком. Январь – месяц больших «скидок».

«Гарсия голосует за Камара» – приводит Gazzetta мнение бывшего тренера: «Совет для «Ромы»: «Идеальный реджиста, должны взять его».

TuttoSport взяли интервью у бывшего игрока «Аталанты» Тирибокки: «Фраттези с Бога. Мне хотелось бы увидеть медзалу в составе «Богини». Скудетто? Гасп может попробовать».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.