1 мин.

Непонятные ожидания от Ярославля

Решил порассуждать о фаворитах 7 сезона КХЛ, но не могу пройти мимо Локомотива, хотя команда совсем не фаворит,оттого и не могу понять, почему столько разговоров вокруг Ярика, мол не оправдывает ожидания, проваливает старт.....

Поймите, в прошдлм сезоне команда прыгнула выше головы, причем этому есть простое объясенение. Прошлый сезон стоит особняком из-за месячного перерыва в чемпионате практически перед плей-офф, вот в этот самый перерыв команды и занимались фундаментальной подготовкой на игры плей-офф, а у Локо  этот самый плей-офф начался сразу после возобновления чемпионата (команде надо было элементарно попасть в восьмерку) и команда форсировала физику именно к концу февраля, когда как например Динамо, рассчитывало  выйти из под нагрузок к началу второго раунда, за что и поплатилось, хотя расчет был верный, проверенный годами, команда с таким потенциалом против 7-8 команды конференции не должна не испытывать особых проблем. Но Ярославль уже вышел из под нагрузок и за счет этой легкости обыграл "тяжелое"Динамо, также и со СКА Локомотив вышел на пик физической готовности(когда накороткую форсируешь физику, пик приходится на 3-4 неделю) и просто переьегал армейцев плюс грамотно выбранная тактика, кстати против армейцев это несложно выбрать(но о СКА мы поговорим позже). А вот с Левом, команды не хватило,она просто встала.

Вот в принципе  и весь расклад, и с чего вдруг Локомотив стал одним из фаворитов непонятно?? Команда очень средняя, с неплохим подбором игроков, не более, я считаю, с квалифицированным ТШ, и будет ОГРОМНОЙ ошибкой отставка этого штаба, им надо дать спокойно работать, 5-7 место на Западе команда должна занимать, выше не получится однозначно!